/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F162f753e73be7e0d4eaa1180004e6740.jpg)
Крипторынок падает вслед за фондовыми биржами: Биткоин — минус 4%, Эфир — минус 9,6%
Вечером 6 апреля стоимость криптовалют резко снизилась. Инвесторы паникуют, поскольку падение составило до 9,62%.
Падение рынка криптовалют 6 апреля: что известно
Как сообщает Reuters, курс Биткоин упал примерно на 5%, опустившись до $78 892,92 по состоянию на 18:55 по Гринвичу.
Стоимость второй по величине криптовалюты, Эфир, снизилась на 9,62%, достигнув отметки $1617,65.
Такая ситуация характерна и для других криптовалют, которые демонстрируют подобную негативную динамику.
Напомним, в начале марта этого года президент США Дональд Трамп дал указание начать разработку стратегии по созданию стратегического резерва криптовалют, в который должны быть включены токены XRP, SOL и ADA.
Накануне инаугурации Трампа 20 января курс криптовалюты Биткоин достиг рекордной отметки в $109 тыс.
Однако в конце января он упал ниже $100 тыс. после того, как президент США подписал указ, который давал возможность создания национального запаса криптовалют.
Рост курса Биткоина наблюдался в период приближения президентских выборов в США, когда Дональд Трамп, еще кандидат на пост президента, поддержал криптовалютный бизнес.
В рамках своей предвыборной кампании он даже интегрировал криптовалюту в рекламные материалы — в одном из видеороликов Трамп угощал избирателей бургерами, за которые расплачивался криптовалютой.