Cуд арестовал огромную сумму на счетах ПСЖ по делу Мбаппе
Cуд арестовал огромную сумму на счетах ПСЖ по делу Мбаппе
Парижский суд принял решение об аресте 55 миллионов евро на счетах футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" из-за разбирательства с бывшим игроком команды Килианом Мбаппе.
Об этом сообщает L’Equipe.
Арест был инициирован адвокатами футболиста и уже вступил в силу.
Также Мбаппе обратился к Министерству спорта Франции с призывом принять меры в отношении апелляционной комиссии Французской футбольной федерации, которая не вынесла решение по делу.
Сторона Мбаппе призвала Французскую футбольную федерацию сообщить УЕФА о задолженности. Результатом должно стать лишение клуба лицензии на участие в следующем сезоне Лиги чемпионов. Следующее заседание Парижского суда по этому делу состоится 26 мая.
В 55 миллионов евро входит зарплата Мбаппе за последние три месяца перед переходом в мадридский "Реал", а также часть бонусов, которые парижане задолжали игроку. В ПСЖ не готовы выплатить всю эту сумму, а без суда стороны урегулировать спор не смогли из-за отказа Мбаппе разговаривать с руководством клуба.
Напомним, Килиан Мбаппе выступал за ПСЖ с 2018 года после перехода из "Монако". За этот период он принял участие в 307 матчах во всех турнирах, в которых отметился 256 голами и 106 ассистами.
Летом прошлого года в статусе свободного агента форвард перешел в "Реал" и подписал контракт до 2029 года.
Ранее сообщалось о том, что "Реал" разгромно проиграл "Арсеналу" в матче Лиги чемпионов.