/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fad272d3c7df49abe34094d70b576b3bd.jpg)
Глава Пентагона примет участие в "брюссельском Рамштайне" по видеосвязи
Министр обороны Соединенных Штатов Пит Хегсет примет участие в заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн" в Брюсселе 11 апреля с помощью видеосвязи.
Об этом сообщил журналистам министр обороны Германии Борис Писториус перед началом заседания, передает корреспондент "Европейской правды".
Зеленский и Хегсет не смогли принять участие в заседании Контактной группы лично, но присоединятся по видеосвязи, сказал Писториус.
"Сегодня будет представлено около 40 стран, в том числе США, которых будет представлять здесь делегация.
Наш американский коллега Пит Хегсет присоединится к нам в цифровом формате.
Я особенно рад этому, как и президент Украины Владимир Зеленский", – сообщил Борис Писториус.
Ранее СМИ сообщили, что глава Пентагона Пит Хегсет проигнорирует заседание "Рамштайн" по поддержке Украины.
Напомним, что заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн" проходит в Брюсселе 11 апреля под председательством Великобритании и Германии.
Предыдущее заседание – первое после смены администрации США – также состоялось в Брюсселе 12 февраля, под председательством Великобритании.
На том "Рамштайне" Хегсет объявил, что возвращение границ Украины к тем, которые были до 2014 года, не является реалистичной целью, и заявил, что США не считают членство Украины в НАТО возможным итогом мирного урегулирования войны.
Все предыдущие встречи формата "Рамштайн" проходили под председательством США.