/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F20e1079cb94f45d2807eff3e0a33f929.jpg)
Зло в чистом виде: украинские спортсмены отреагировали на удар РФ по Сумах
Армия РФ в воскресенье утром . Очередное преступление российских захватчиков унесло жизни по меньшей мере 24 человека, более 80 получили ранения.
Эта атака произошла менее чем через десять дней после в Кривом Роге, когда погибли 20 человек, среди которых девять детей.
На очередное ужасное преступление отреагировали украинские спортсмены.
Ракетный удар РФ по Сумах 13 апреля: реакция спортсменов
На российский удар по Сумах отреагировала Ярослава Магучих. Спортсменка опубликовала сообщение в сториз в Instagram, отметив, что Россия ударила баллистической ракетой по центру Сум в Вербное воскресенье, когда десятки тысяч людей были на улицах.
— На данный момент подтверждена гибель 20 человек. Невозможно смотреть на это и осознавать, что такие ужасные, бесчеловечные вещи происходят в моей стране. Остановите убийства украинцев, — сказала Магучих.
Футболист сборной Украины и донецкого Шахтера Георгий Судаков показал последствия преступления россиян, отметив, что россияне продолжают террор гражданского населения.
— Вербное воскресенье. Люди жили свою жизнь. Россия продолжает террор мирного населения. Конченые мр**и, — написал он.
Президент УАФ Андрей Шевченко выразил соболезнования семьям и близким погибших в результате атаки россиян по центру Сум.
Олимпийский чемпион по лыжной акробатике Александр Абраменко опубликовал видео с последствиями вражеского ракетного удара по Сумах.
— Это очередной циничный теракт — целенаправленное нападение на мирных людей в святой день. Оправдания таким действиям нет. Это зло в чистом виде, — отметил Абраменко.
На атаку российской армии отреагировали также призер Олимпийских игр Анна Ризатдинова, призер чемпионатов мира по легкой атлетике Марина Бех-Романчук, теннисистка Элина Свитолина, футболисты Николай Шапаренко и Николай Матвиенко и другие.
Президент Владимир Зеленский, реагируя на удар РФ по Сумах, заявил, что которого заслуживает террорист. Он убежден, что нужна жесткая реакция мира — США, Европы, всех в мире, кто хочет окончания этой войны и убийств.