/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F98e06b83ebe41a11f073721790c1a68c.jpg)
Россия атаковала Запорожье FPV-дронами? : в полиции рассказали, как все на самом деле
Сегодня утром запорожские спасатели сообщили о происшествии, которое по данным местной полиции, могло повлечь за собой панику.
Утром на официальной странице Главного управления ГСЧС в Запорожской области появилась новость о том, что в областном центре возник пожар в результате попадания вражеского FPV-дрона.
Как известно, дальность полета такого БПЛА составляет обычно около 3-15 км.
В соцсетях пользователи уже начали делать предположение о том, что мол, российские оккупанты продвинулись настолько близко к Запорожью, что могут бить по нему такими дронами.
Впоследствии спасатели отредактировали сообщение, убрав оттуда информацию о том, что атаковали именно FPV-дроны.
В комментарии для ТСН.
ua представители полиции Запорожской области срочно опровергли то, что пожар произошел из-за попадания именно такого БПЛА.
«Эта информация о FPV-дронах не соответствует действительности.
На место выезжали взрывотехники, это точно не FPV-дрон», — рассказали нам полицейские.
В свою очередь, по информации запорожского областного управления ГСЧС, в областном центре спасатели ликвидировали возгорание газового модуля на автозаправочной станции площадью 20 кв.
В то же время глава Запорожской ОВА Иван Федоров сообщил в своем Telegram-канале, что из-за атаки FPV-дрона на территории области погиб мужчина.
«Враг атаковал fpv-дроном мужчину, который работал на поле, недалеко от села Новояковловка Камышеваской общины», — написал чиновник.
Почему захваченная ЗАЭС может усложнить переговоры — в WP объяснили.
Где и в какой период ждать нового наступления РФ: объяснение эксперта.
Россия накапливает ракеты и перебрасывает технику: эксперт рассказал, когда возможно обострение войны в Украине.