/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F6e7d75eb71409a3aba7f5916bee72d57.jpg)
Два дрона ВСУ соперничали за удар по Supercam: кому досталась "добыча"
Два украинских дрона-перехватчка от компании "Дикие Шершни" одновременно вылетели, чтобы атаковать один российский разведывательный беспилотник Supercam.
Соответствующее видео появилось в Telegram-канале "Диких Шершней". Разработчики отметили, что за возможность уничтожить российский БПЛА конкурировали экипажи 128-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины. По итогу цель была уничтожена одним из перехватчиков.
"Вылетели на охоту за разведдроном врага, а уже на месте разобрались — кто именно его уничтожит", — говорится в публикации.
Чем опасен дрон SumerCam
SumerCam — это российский разведывательный дрон, предназначенный для аэрофотосъемки местности, ведения разведки наблюдения и сброса средств поражения. БПЛА разработаны и производятся компанией "Беспилотные Системы".
Беспилотники SuperCam могут залетать в украинский тыл, чтобы наводить дальнобойное оружие, в частности РСЗО "Торнадо-С" и ракеты "Искандер".