/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fe8d15e65eab02736c0b484541b9928b7.jpg)
В день обстрела Сум ведущий Дмитрий Комаров переозвучил передачу на русском языке, — продюсер
В день обстрела Сум украинский журналист и ведущий Дмитрий Комаров выложил на YouTube видео переозвученный на русском языке выпуск передачи "Мир наизнанку" под названием "В поисках самого высокого жилья. Как живется на вершине Карпат".
Об этом на своей Facebook-странице заявил продюсер YouTube-канала "История без мифов" Константин Анохин, который сейчас находится на службе в 425 отдельном батальоне беспилотных систем Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.
"Видео выложено позавчера — 13 апреля 2025 года. В тот день, когда мскл ударили по Сумах", — написал он.
В комментариях подписчики отметили, что его YouTube отображается на русском. Однако Константин Анохин отметил, что в таком случае у него бы во время просмотра видео была бы надпись "воспроизвести", а не "відтворити".
В проекте "Антонина" от "Детектор Медиа" журналистка Лена Чиченина обратила внимание, что сейчас функционируют два официальных канала -"Мир наизнанку" (создан в 2010 году) и "Світ навиворіт" (запущен в 2019 году). При этом на втором новые видео начали появляться только в последние два года.
Комаров долгое время вел свои программы на русском языке, и даже один из первых репортажей с деоккупированной Киевщины снимал именно на русском. По словам Чичениной, теперь он изменил подход — в новых выпусках использует украинский оригинал с русской озвучкой, хотя не во всех видео.
"11 месяцев на канале вообще ничего не выкладывали. И вот в последнее время видим три программки из нового сезона "Мира наизнанку. Украина". Также с русской озвучкой", — добавила она.
До этого, 13 марта он подтвердил развод с Александрой Кучеренко. Он отметил, что супруги разводятся через ЗАГС с помощью совместного заявления.