/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F7a290a5400b0cfdb6738a6b197868a31.jpg)
Зеленский заявил, что "базовые юридические вещи" по соглашению с США почти доработаны
Базовые юридические вещи по соглашению между Украиной и Соединенными Штатами об экономическом сотрудничестве почти доработаны. Об этом в вечернем видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский.
По словам главы государства, у правительственной команды Украины, работающей с американской стороной, есть хорошие результаты. Первая вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко докладывала президенту в среду, 16 апреля, об этом.
"Базовые юридические вещи почти доработаны, и дальше, если все будет двигаться так же быстро и конструктивно, соглашение даст экономические результаты обеим нашим странам: и Украине, и Америке", – подчеркнул Зеленский.
- В конце февраля 2025 года Украина и США собирались подписать рамочное соглашение о совместной добыче полезных ископаемых в Украине. Соглашение сорвалось из-за ссоры в Овальном кабинете во время визита президента Зеленского в США.
- 27 марта стало известно, что США предложили Украине проект нового, более широкого соглашения.
- Президент США Трамп пригрозил Зеленскому "большими проблемами", если соглашение не будет подписано.
Читайте также
Украина уже выработала свою позицию по соглашению с США – Сибига
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны