/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F41fe894dd906cb086a86050c56e08a14.jpg)
РФ ударила по Харькову ракетами: попадания в дома, есть погибший и 26 пострадавших
Утром 18 апреля Россия ударила ракетами по Харькову, зафиксировано попадание в многоквартирные дома, есть погибший и десятки пострадавших. Об этом сообщили мэр Харькова Игорь Терехов и начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Терехов написал о взрывах в Харькове в 05:09. Через несколько минут он сообщил о применении россиянами четырех ракет.
По предварительной информации, удары были нанесены баллистическими ракетами с кассетной боевой частью. Они повлекли за собой, по словам мэра Харькова, "очень большие" площади поражения.
Удар произошел по густонаселенному району Харькова, зафиксировано попадание в многоэтажку, под завалами могут находиться люди.
Синегубов уточнил, что попадания произошли в многоквартирные дома в Основянском районе Харькова. Туда направлялись профильные службы.
Из-за вражеских ударов пострадали 15 многоквартирных домов, пораженная территория обследуется, сообщил Терехов.
По состоянию на 06:30 известно об одном погибшем человеке и 28 пострадавших. Среди пострадавших – два ребенка четырех и 2,8 лет.
- 8 апреля Россия атаковала Харьков "шахедами". В городе прогремели более 20 взрывов, 17 из них были в Основянском районе.
- 14 апреля россияне нанесли дроновый удар по гражданскому предприятию в Салтовском районе Харькова. В результате горел склад еды на площади в 1600 кв. м.