/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F4a80709c62e9c23af135d3f6cb62f5f2.jpg)
Первая страна ЕС готова возобновить авиасообщение с Украиной
После открытия воздушного пространства над Украиной Польша хочет первой из всех стран возобновить авиасообщение с украинскими городами, заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам восстановления Украины Павел Коваль.
"Украинская сторона знает нашу позицию: мы хотим, чтобы первый авиарейс после открытия неба (над Украиной – ред.) состоялся между Польшей и Украиной. Это очень важный элемент, к которому готовятся PAŻP (Польское агентство воздушного движения – ред.) и польские авиалинии", - сказал Коваль, передает Укринформ.
По его словам, авиационная отрасль Польши едва ли не больше всех польских секторов бизнеса подготовлена и настроена на восстановление тесного сотрудничества с Украиной. Он сообщил, что польская и украинская стороны уже провели два специализированных семинара на эту тему.
Как сообщил Коваль, Польша в вопросе участия страны в восстановлении Украины опирается на три основных столпа: логистику, поддержку экспорта и стимулирование инвестиций в Украину.
"Первым столпом является логистика, что возникает из расположения Польши на географической карте…Вторым является экспорт как движущая сила торговли …Третьим столпом являются инвестиции в Украину", - подчеркнул Коваль.