/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F626f355f19286cb7f4dd74d2292a4227.jpg)
Украина не вступит в НАТО, но есть обходные пути — Кэллог
Специальный представитель Дональда Трампа Кит Келлог заявил, что Украина не вступит в НАТО. Он добавил, что существуют “обходные пути”.
Об этом он рассказал в интервью для телеканала Fox News.
Украина не вступит в НАТО
— Позвольте привести один пример. Мы очень четко дали понять: членство в НАТО исключено. Украина не станет частью НАТО. Это не новость — мы говорим об этом с 2008 года, когда посол Бернс сказал Кондолизе Райс, что это “слишком”. Я сам писал об этом в 2013 году, — подчеркнул Келлог.
Он отметил, что, хотя прямой путь к членству закрыт, существуют обходные пути и альтернативы.
— Есть обходные пути. Есть варианты, которые можно использовать. Поэтому не стоит начинать с проблемы, не предлагая никакого решения. Это охватывает все, что мы обсуждаем. Думаю, на следующей неделе в Лондоне у нас будут довольно конструктивные переговоры, — подчеркнул Келлог.
Относительно достижения перемирия в Украине, он уточнил, что визит американской делегации в Лондон на следующей неделе имеет целью именно урегулирование этого вопроса.
Недавно генеральный секретарь НАТО Марк Рютте говорил о том, что вступление Украины в Альянс уже стало необратимым процессом.
Однако он подчеркивал, что этот вопрос не следует связывать с возможным заключением мирного соглашения в войне между Россией и Украиной.