/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8b446327a24ae77fbd2684ddc5d1bdae.jpg)
В Украине продолжается снижение энергопотребления
В Украине существенно снизилось потребление электроэнергии.
Есть необходимость в максимальном переносе энергопотребления на дневное время, сообщило Укрэнерго в понедельник, 21 апреля.
Указано, что сегодня, по состоянию на 9:30, уровень энергопотребления был на 12,6% меньше, чем в предыдущий рабочий день – в пятницу.
"Причина – нерабочий день по решению отдельных работодателей.
А также удержание теплой и солнечной погоды на всей территории Украины, что обусловливает уменьшение энергопотребления из общей сети", – говорится в сообщении.
При этом вчера, 20 апреля, суточный максимум потребления вечером был на 32,4% ниже, чем максимум предыдущего воскресенья – 13 апреля.
Это объясняется праздничным днем и значительно более высокой, чем на прошлой неделе, температурой воздуха.
"Пожалуйста, перенесите активное энергопотребление на период наиболее эффективной работы солнечных электростанций.
Пользуйтесь сегодня мощными электроприборами с 8:00 до 18:00", – просят в Укрэнерго.
Ранее стало известно, что Россия готовится к новым ударам по энергетической инфраструктуре Украины.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский на встрече с энергетиками.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.