/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fa98996f2caef3536caa3986f7a556f5a.jpg)
Украина под комбинированнім обстрелом. Вторая часть ожидается около четырех часов
Под комбинированным ударом россиян оказались столица и Киевская область, Харьков и Днепропетровская область.
В столице, по данным КГГА, по состоянию на 02:15, в результате атаки зафиксировано два пожара в результате в Голосеевском районе и четыре очага возгорания в Шевченковском районе.
Известно о возгорании и разрушении в нежилой застройке в Подольском районе в результате падения обломков.
Также предварительно зафиксировано три пожара в Святошинском районе. Один из пожаров произошел в жилом доме. В настоящее время госпитализированы 12 пострадавших в столице в результате вражеской атаки, сообщил Кличко.
По Харькову после полуночи россияне нанесли семь ракетных ударов в течение часа, сообщил городской голова Игорь Терехов. По его словам, по состоянию на данный момент информация о раненых не поступала. Последствия взрывов в мэрии уточняют.
По данным Воздушных сил ВС Украины, к концу первой масштабной волны атаки были зафиксированы пуски крылатых ракет с самолетов российской стратегической авиации – Ту-95МС и Ту-160.
Движение шахедов отслеживается из Луганской в Харьковскую область, в районах Полтавщины и Сумщины. Несколько групп БпЛА на севере, юге и центре Черниговской области летят курсом на Киевщину. Риски по шахедам есть для Житомирской, Винницкой, Хмельницкой области и Запорожья.
- 23 апреля Трамп подверг критике Зеленского за его заявление о том, что Украина юридически не признает оккупацию Крыма.
- Позже пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт добавила, что Трамп хочет видеть мир в Украине, но президент Владимир Зеленский движется в "неправильном направлении", когда дело доходит до переговоров по прекращению войны.