/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6e214e354f269ce5c8b78d27d6bc67bc.png)
Трамп заявил о крайнем сроке для мирного соглашения
В США есть определенный крайний срок для достижения мира между Украиной и Россией.
Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами в четверг, 24 апреля.
Американский лидер выразил убеждение, что Киев и Москва "оба хотят мира, но они должны сесть за стол переговоров".
"Мы очень долго ждем.
Они должны сесть за стол переговоров.
И я думаю, что мы получим мир", - сказал Трамп.
Президент США подчеркнул, что в полномасштабной войне России против Украины каждую неделю погибают "5000 молодых людей", которых нужно спасти, и ему "не нравится, что это занимает много времени".
"Но я думаю, что они оба (Зеленский и Путин - ред.) хотят заключить мир.
Я в это верю.
Между ними много ненависти, много сильной неприязни, много недоверия.
Но я думаю, что мы это сделаем, я надеюсь, что мы это сделаем ради многих молодых людей, которые погибают", - сказал Трамп.
Американский президент заявил, что у него есть "собственный крайний срок", к которому нужно достичь мира между Украиной и Россией.
"У нас есть крайний срок.
И после этого наше отношение (к мирному урегулированию - ред.) будет совсем другим, но я думаю, что у нас есть очень хорошие шансы это сделать (достичь мира - ред.)", - подчеркнул Трамп.
Напомним, ранее СМИ сообщили, что США передали Украине на прошлой неделе в Париже одностраничный документ, который подали как "окончательное предложение" по мирному урегулированию.
Среди прочего, США готовы признать контроль России над украинским Крымом и ослабить санкции против Москвы в рамках потенциального мирного соглашения.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не признает российскую оккупацию Крыма.
В свою очередь американский лидер заявил, что позиция Зеленского "вредит мирным переговорам с Россией".
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.