/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fc308b05a346cafb2625d3dc6980d605d.jpg)
Погибли родные брат и сестра: Зеленский рассказал о последствиях удара РФ
Что сказал Зеленский:
Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом ЮАР Сирилом Рамафоcой рассказал о последствиях массированного удара страны-агрессорки России по Украине.
Зеленский подчеркнул, что утром наша страна прошла через новую, очень масштабную российскую атаку. Более 200 воздушных целей летели на Украину - это ракеты, в том числе баллистические и ударные дроны.
"К сожалению, есть разрушения, есть потери в нашей столице, в других наших городах. Во всех регионах Украины более 80 человек ранены этими ударами. Сегодня, к сожалению, есть погибшие. В Киеве среди погибших родные брат и сестра: мальчику 21 год, девочке - 19 лет", - сказал он.
Президент отметил, что сегодняшняя атака стала самой сложной и наглой со стороны РФ. По его словам, спасательные операции все еще продолжаются.
Новость дополняется...
Читайте также:
Массированные воздушные атаки России по Украине
Массированные воздушные атаки России по Украине начались с начала полномасштабного вторжения РФ - 24 февраля 2022 года. Тогда враг запустил по Украине более 160 ракет со всех возможных направлений. Оккупанты целились в военные объекты и гражданскую инфраструктуру. Тогда погибли примерно 60 гражданских и около 170 были ранены.
Еще один из крупнейших обстрелов Украины агрессор Россия осуществила 29 декабря 2023 года, когда оккупанты выпустили 36 "шахедов" и 122 ракет различных типов по всей Украине. Тогда удалось сбить 87 ракет и 27 дронов. В результате атаки погибли 55 человек и более 170 получили ранения.
26 августа 2024 года РФ запустила 127 ракет и 109 ударных беспилотников по Украине. Ликвидировать удалось 102 ракеты и 99 дронов. Кроме того, несколько дронов было локально потеряно на территории Украины. В результате атаки погибли по меньшей мере 5 человек, 20 пострадали.