/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fda70891755abf57e7cd1bb4d035d442e.png)
Лавров: Россия готова к соглашению по Украине
Россия готова "договориться" с Соединенными Штатами Америки по Украине, но некоторые "элементы этого соглашения нуждаются в доработке".
Об этом в четверг, 24 апреля, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью CBS News.
Он отметил, что Трамп не раскрывал конкретных элементов соглашения, и он не станет этого делать.
"Президент США верит, что мы двигаемся в правильном направлении.
Заявление президента вспоминает соглашение, и мы готовы достичь соглашения, но все еще есть несколько определенных элементов, которые должны быть доработаны.
И мы заняты именно этим", - сказал Лавров.
Глава МИД страны-агрессорки добавил, что Россия продолжает поддерживать контакты с американской стороной по поводу "ситуации в Украине".
"Есть несколько признаков того, что мы двигаемся в правильном направлении - прежде всего, потому что президент Трамп является, пожалуй, единственным лидером на планете, который признает необходимость устранения первопричин этой ситуации.
Когда он сказал, что это была огромная ошибка - тянуть Украину в НАТО.
Это была ошибка администрации Байдена, он хочет исправить это", - добавил он.
Напомним, ранее Трамп заявил, что у США есть определенный крайний срок для достижения мира между Украиной и Россией.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.