/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2eab71814a8e881f0971582a6ac7e7e3.jpg)
В Сенате США предложили усилить санкции против РФ
Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что американские законодатели готовы согласовать новые санкции против России.
Об этом он написал в своем аккаунте в соцсети Х в субботу, 26 апреля, после того, как президент Дональд Трамп заговорил о новой тактике в отношении российского диктатора Владимира Путина.
Грэм напомнил, что он внес двухпартийный законопроект о новых санкциях "против путинской России".
Документ уже имеет почти 60 соавторов.
Сенатор отметил, что речь идет о введении вторичных пошлин против любой страны, которая покупает российскую нефть, газ, уран или другую продукцию.
"Сенат готов двигаться в этом направлении и сделает это подавляющим большинством, если Россия не примет почетный, справедливый и крепкий мир", – написал сенатор.
Он также поблагодарил президента Трампа и его команду "за настойчивую работу, направленную на то, чтобы завершить войну в Украине, которая была вызвана варварским вторжением Путина, достойно и справедливо".
Напомним, в субботу Трамп предположил, что Путин не хочет остановить войну в Украине и поэтому "с ним надо бороться иначе" — с помощью "банковских" или "вторичных санкций".
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.