/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fdeef446276f077a8acd991fdb2783de3.jpg)
Стало известно, зачем Путину понадобились прямые переговоры с Зеленским
После заявления Дональда Трампа, в котором он обвинил Россию в нежелании завершать войну, Кремль обнародовал новое заявление. В ней говорилось о готовности к диалогу с Украиной без предварительных условий, на которых ранее настаивала страна-агрессорка. Как считает политолог Олег Лесной, это очередное доказательство того, что диктатор Владимир Путин постоянно вводил мир в заблуждение.
По его словам, ранее кремлевский режим пытался навязать мнение о якобы нелегитимности украинских властей, заявляя, что для начала переговоров нужно его изменить.
Теперь же риторика Кремля изменилась — Москва фактически признает законность украинских властей и заявляет о готовности к двусторонним переговорам. Это означает, что Россия согласна подписывать соглашения с действующим руководством в Киеве.
По его словам, Вашингтон четко дал понять: ни Европу, ни Украину нельзя устранять от стола переговоров. Кремль, поняв это, решил действовать на опережение, предложив прямой разговор с Украиной. Москва опасается объединенного давления со стороны Европы, США и Киева.
Однако это, по словам политолога, лишь очередная тактика затягивания времени. Если бы Россия действительно стремилась к миру, мы бы увидели массовые обмены пленными, прекращение обстрелов украинской инфраструктуры и другие реальные шаги. Кремль же только наращивает военную активность.
Без этих условий перемирие будет недостижимо. Сейчас Россия продолжает лгать и не намерена идти на настоящие уступки, пытаясь лишь отвлечь американского политика.
Напомним, портал "Комментарии" рассказывал , что Путин объявил перемирие на три дня.