/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fbadeb0ac2459a03aca13e909d6132969.jpg)
В результате обстрелов Днепропетровщины пострадали пятеро человек
В результате российских обстрелов в Никопольском и Синельниковском районах пострадали пятеро человек.
Также есть повреждения жилья и гражданской инфраструктуры.
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак во вторник, 29 апреля.
В частности, в течение дня российские войска атаковали Никополь FPV-дронами.
"Обстреляли Миривскую громаду, которая также на Никопольщине.
Пострадали четверо человек.
Это мужчины 41, 51 и 81 лет.
И 76-летняя женщина.
Людям оказали медицинскую помощь.
Они восстанавливаются дома… По уточнённой информации, из-за утреннего удара КАБами по Великомихайловской громаде ранена 48-летняя женщина.
Она на амбулаторном лечении", - отметил Лысак.
В итоге, в Миривской громаде произошло возгорание на территории коммунального предприятия и в частном доме, повреждена пожарная машина.
Тогда как в Синельниковском районе разрушен частный дом, ещё 12 - повреждены, уничтожены два авто, одно - разбито, также повреждена линия электропередач.
Отметим, из нескольких населённых пунктов Межевской громады Днепропетровской области объявили принудительную эвакуацию семей с детьми.
В Херсоне из-за обстрела пострадали коммунальщики.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.