/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F40626d79aa79da0d94bd8b0d25210f4c.jpg)
Парад под вопросом: Зеленский заявил о волнении россиян накануне 9 мая
Украина готовится к разговору с Америкой относительно новых санкционных шагов против РФ, сейчас избираются именно такие болевые точки России, которые будут больше всего побуждать Москву к дипломатии.
Об этом сказал в вечернем обращении 29 апреля президент Украины Владимир Зеленский.
«Они (в России — ред.) должны делать четкие шаги к завершению войны, и мы настаиваем, что безусловное и полное прекращение огня должно стать первым шагом.
Россия должна это сделать.
Сейчас они переживают, что у них парад под вопросом и правильно переживают.
Но должны переживать, что эта война продолжается.
Они должны закончить войну», — сказал Зеленский.
Также, по его словам, 29 апреля речь шла о подготовке нового решения Совета национальной безопасности и обороны.
«Важно и дальше оказывать давление на российские сети влияния, а также на все их производства и торговые операции.
Украинские санкции стараемся по максимуму синхронизировать со всеми в Европе, чтобы это было общей позицией, и уже есть хорошие результаты.
В том числе в закрытых российских производствах, работавших на их оборонку», — сказал он.
Напомним, ранее военный эксперт Олег Жданов ответил, зачем Владимиру Путину перемирие на 9 мая.
Эксперт объяснил коварный замысел диктатора.
«С Путиным дело иметь легче, чем с Зеленским»: Трамп дал новое интервью.
В Кремле сделали заявление о переговорах с Украиной.
Враг рвется к границам трех областей: в ВСУ сообщили об обострении ситуации.