/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F846d51f394e675f9ed18328e2958c29d.jpg)
Казахстан запретил въезд российским пропагандистам и депутатам
Власти Казахстана отказали во въезде на свою территорию российскому историку Андрею Грозину, но отказались официально объяснить причины запрета.
Об этом информирует Deutsche Welle.
«Грозин, видимо, забыл, как заявлял о сложившемся плохом имидже Токаева, за которого к власти якобы пришли так называемые нацики.
из казахских чиновников.
В частности, этот запрет касается пропагандистов Тины Канделаки, Тиграна Кеосаяна, Александра Дугина, Никиты Мендковича.
Также в Казахстан не могут попасть депутаты российской Госдумы Евгений Федоров, Вячеслав Никонов и Петр Толстой, Константин Затулин и экс-глава МИД РФ Евгений Примаков.
Такой перечень достаточно велик и «во многом формируется на основе заявлений негативного характера в адрес Казахстана, появившихся в публичном пространстве».
Мы ранее информировали, что российский пропагандист и военный преступник Захар Прилепин предложил Кремлю захватить страны бывшего СССР, в частности, Узбекистан.