Украина проиграла Японии решающий матч хоккейного ЧМ в борьбе за выход в элиту
Украина проиграла Японии решающий матч хоккейного ЧМ в борьбе за выход в элиту
В субботу, 3 мая, сборная Украины провела заключительный матч на чемпионате мира-2025 по хоккею в дивизионе 1A.
Команда Дмитрия Христича встречалась с Японией и потерпела поражение со счетом 2:3. Украина могла гарантировать себе повышение в элитный дивизион, если бы выиграла этот поединок или проиграла, но в овертайме.
В первом периоде соперники обменялись голами, а во втором японцы дважды огорчили украинскую сборную и вышли вперед со счетом 3:1.
В третьем периоде Ворона сократил отставание. Украинским хоккеистам неоднократно не удалось реализовать свое большинство. В концовке тренер снял вратаря, но японцы выдержали давление и оформили победу.
Япония – Украина – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 – Захаров, 4:58. 1:1 – Накадима, 13:22. 2:1 – Ирикура (Кимура, Ханзава – больш.), 29:38. 3:1 – Сузуки (Исогай), 30:31. 3:2 – Ворона (Захаров), 49:40.
Полное видео матча
У сборной Украины остались лишь теоретические шансы занять второе место и впервые с 2007 года выйти в элитный дивизион. Это будет зависеть от матчей конкурентов.
Ранее сообщалось о том, что украинские болельщики на матче НХЛ выступили против российского хоккеиста Овечкина.