/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F1a4dba52a0d73334d92d8ce1631030d6.jpg)
Мясорубка 2025: Британская разведка предрекла России самый кровавый год войны
Британская разведка зафиксировала дальнейший рост потерь среди российских войск в войне против Украины в 2025 году. В отчете Министерства обороны Великобритании отмечается, что только за первые четыре месяца этого года Россия потеряла около 160 тысяч военных — убитыми и ранеными.
Общие потери России с начала полномасштабного вторжения в 2022 году британская разведка оценила на уровне примерно 950 тысяч человек.
Эксперты подчеркивают, что в случае сохранения нынешних темпов боевых потерь 2025 год может стать самым трагичным для российской армии за всю войну. "Если такие потери сохранятся до конца 2025 года, это будет самым дорогим годом войны для России с точки зрения человеческих потерь", – говорится в отчете.
В то же время апрельские показатели остаются ниже "очень высоких ежедневных показателей" конца 2024 года, однако, по словам британских аналитиков, "все еще являются высокими в общем контексте конфликта".
Британская разведка также обратила внимание на то, что несмотря на большие потери, российская армия не смогла достичь существенных успехов на поле боя: "Пока что в 2025 году Россия не смогла преобразовать постоянные большие потери в значительные успехи в Украине".
В предыдущих отчетах Минобороны Великобритании также сообщалось, что Россия продолжает вербовку иностранцев в свои вооруженные силы для участия в войне против Украины.