/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F3041b3654ca44a44ebae964c29f85830.jpg)
В России начинают блокировать связь перед парадом 9 мая: чего боится Москва
Главное:
5 мая в Москве и Подмосковье у местных жителей появились проблемы с мобильной связью и интернетом. В СМИ предполагают, что это напрямую связано с репетицией парада к 5 мая.
Сбои фиксировались в работе всех основных операторов связи и даже мессенджеров Telegram и WhatsApp. Интересно, что это совпало с началом репетиции воздушной части будущего парада 9 мая.
"Возможны ограничения доступа к Интернету в связи с обеспечением безопасности проходящих праздничных мероприятий", - говорилось в сообщениях, которые впоследствии получили россияне.
В пресс-службе одного из популярных мобильных операторов в РФ подтвердили, что сервисы оказались временно недоступными по "независимым от оператора причинам".
Скорее всего, в Кремле боятся атак во время парада, поэтому принимают все возможные меры, чтобы 9 мая таки провести свое "победобесие".
Подготовка к параду 9 мая - последние новости
Напомним, Главред писал, что российские оккупанты вместе со своим кремлевским диктатором не на шутку напуганы возможными ударами Украины по Москве 9 мая. Не секрет, что Красная площадь является легитимной целью, ведь там будет собрана военная техника и немало оккупантов. Однако ветеран российско-украинской войны, экс-командир роты батальона Айдар Евгений Дикий считает, что украинские силы вряд ли будут наносить удары по параду на Красной площади.
Ранее сообщалось, что российский диктатор Владимир Путин объявил о трехдневном "перемирии" до 9 мая. Майское прекращение огня похоже на манипуляцию кремлевского лидера, который хочет, чтобы парад в Москве прошел спокойно. Однако у объявленного "перемирия" может быть другая мотивация.
Однако впоследствии президент Украины Владимир Зеленский заявил, чтоУкраина не будет принимать предложение России о многодневном перемирии, чтобы та могла безопасно провести Парад победы в Москве.
Другие новости:
Что такое парад на Красной площади?
Парад на Красной площади - построение личного состава и торжественный марш войск (сил) страны-агрессора РФ, с вооружением и военной техникой или без них, на Красной площади в Москве, в честь каких-либо событий и знаменательных дат, сообщает "Википедия".