/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fc83ed9651ac7927cffcda47b0d4f9e05.png)
"Нашел элементы питания": на Киевщине пострадал ребенок
В Киевской области произошел несчастный случай - из-за найденных на улице элементов питания пострадал несовершеннолетний мальчик.
Об этом сообщила полиция Киевщины.
Событие произошло в селе Петропавловская Борщаговка Бучанского района. Там ребенок получил ожоги из-за найденных неизвестных элементов питания. Они загорелись при контакте.
"7 мая около 17:00 в полицию поступило сообщение о том, что в селе Петропавловская Борщаговка 13-летний парень нашел неизвестные элементы питания, которые при контакте друг с другом вспыхнули", - говорится в сообщении.
На место происшествия прибыли скорая медицинская помощь, правоохранители и взрывотехники.
Жизни ребенка ничего не угрожает, заверили в полиции.
Правоохранители Киевской области проводят проверку и устанавливают все обстоятельства инцидента.
"Полиция Киевской области призывает: в случае обнаружения подозрительных предметов - не прикасайтесь их и сразу звонить по телефону на спецлинию "102", - отмечается в сообщении.
Как писал "Апостроф", в Украине военные саперы очистили около 253 тыс. гектаров территорий, загрязненных взрывоопасными предметами , от мин и снарядов за прошлый год.