/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Ff74ebfe2464f8b2101b5e9badbca038f.png)
Новое правительство Германии резко усиливает контроль на границах против мигрантов
Новый министр внутренних дел Германии Александр Добриндт распорядился задерживать всех мигрантов на границе за незаконный въезд и усилить пограничные патрули полиции.
В первый день работы глава немецкого МВД издал устное распоряжение федеральной полиции усилить пограничный контроль и увеличить количество случаев отказа во въезде нелегалам.
Нынешний штат в 11 тысяч сотрудников на границе, по информации Bild, будет увеличен на 2000-3000 человек.
Мерц ранее обещал, что с первого дня работы его правительства в Германии будет усилен пограничный контроль и отказано в предоставлении убежища нелегальным беженцам.
С октября 2023 года Германия уже имела усиленный контроль на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией.
На немецко-австрийской границе контроль существовал уже дольше.
А в сентябре 2024 года Германия расширила уже существующий контроль на востоке и юге страны на границы с Данией, Нидерландами, Бельгией и Люксембургом.