/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fc115d57d8cb1521465d6c712be9de221.jpg)
Запомнился преступлениями в Буче: на Кубани лишили жизни ветерана и патриота РФ, — СМИ
Россияне обвиняют в убийстве проукраинское подполье. Он исчез еще в начале месяца, поиски продолжались несколько дней.
Об исчезновении 45-летнего российского ветерана Николая Брянцева сообщили 5 мая в издании "Комсомольская правда".
Отмечалось, что россиянин 1 мая ушел из дома и исчез. На связь он не выходил, поэтому родные начали поиски по знакомым и местным чатам. Вскоре стало известно, что последний раз Брянцева видели на мосту через реку Кубань.
"Возможно, он упал с переправы в реку и получил травмы. Сейчас родственники обратились к поисковым системам. Обследуют район химзавода, лесной массив, обочину вдоль дороги", — передавала знакомая ветерана.
В СМИ информировали, что пропавший служил в Чечне в конце 90-х и имел несколько боевых наград, часто участвовал в патриотических мероприятиях и ходил на празднование 9 мая. Семьи он не имел.
"Говорят, он сам упал с моста. Но почему так произошло, версий пока нет", — заявил журналистам неназванный источник.
Однако 8 мая в медиа SOTA опубликовали новые детали, которые появились в вскоре удаленном Telegram-канале "Кубанского партизанского движения".
Представители подполья заявили, что Брянцев был убит "с помощью ПМ" как военный преступник, причастный к пыткам и убийствам мирных жителей в Буче. Отмечалось, что ЧВК "Месть" продолжает работать на Кубани. О "нейтрализованном" ветеране также сообщалось, что он был участником первой и второй чеченских войн.
В подтверждение убийства, как передают в СМИ, была обнародована расшифровка хеш-кода. То есть перед покушением публикуется код, а после — "ключ" к нему, как подтверждение, что смерть — не случайна. Официальных сообщений об обнаружении тела Брянцева или его смерти нет.
Журналисты назвали ЧВК "Месть" проукраинской. Связанный с подпольем чувашский националист Мишши Орешников рассказал им, что информацию о причастности ветерана к преступлениям в Буче украинские структуры не подтвердили, но и не опровергли. Однако, по его словам, уже за участие в геноциде чеченцев русский патриот "напросился в любом случае".
По словам Орешникова, исполнитель сам определил цель, сообщив, что Брянцев был в Буче. Тогда он "нейтрализовал" россиянина и выслал фото его тела координатору.
"Поскольку сообщение о пропаже объекта было, а денег никаких в этом случае никто никому не обещал — смысла исполнителю врать нет", — подчеркнул партизан.
7 мая стало известно, что бывшего офицера ВС РФ, который воевал под Роботиным, Юрия Абаева назначили министром труда и социального развития в Северной Осетии.