/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F3a900c7585fa2ab00ddfde2e0f45dcfb.jpg)
Не Запорожье и Херсон: россияне бросили все силы на оккупацию этой области
Главной задачей на лето для Москвы является ключевая украинская агломерация в Донбассе — Константиновка-Дружковка-Краматорск-Славянск, говорит военный Кирилл Сазонов.
Война в Украине
Но, подчеркивает он, именно вот этот порядок движения с юга не север становится все более спорным. При этом противник не прекращает свои активные штурмовые действия в районе Покровска. Результата ноль, кроме ежедневных минусов по личному составу и технике, рассказывает военный.
На этом же участке, говорит Сазонов, есть вероятность, что будет попытка "хоть одной ногой" влезть в Днепропетровскую область.
При этом, по его словам, наступать на ключевую агломерацию россияне пытаются уже больше года с юга (Торецк) и востока (Бахмут), но без реальных успехов. Эти два направления и сейчас очень горячие, но пока до Константиновки получается дотянуться только обстрелами.
В самом Торецке, рассказывает Сазонов, успехов у противника нет, как фактически нет уже самого Торецка. Хотя формально россияне заявляли про взятие города еще 7 февраля.
По его мнению, Кремль затягивает время с имитацией переговоров ради большого наступления в летней кампании. Вот только "большое" наступление уже не по силам потрепанной "пол-второй" армии мира.
Побочно пробуют сыграть в политические новости, сунув полноги в Днепропетровскую область. То есть, подчеркивает военный, планы на летнюю кампанию у Кремля есть. Но с реальностью они стыкуются все хуже, подытожил он.
Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что украинцев предупредили об очень тяжелом лете.