/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb092e6fa488a8c8110c0b0d23c5b8f78.jpg)
Роскошь на воде: как выглядит первая суперъяхта в истории бренда Giorgio Armani
Судостроительная компания Italian Sea Group на днях спустила на воду первую мегаяхту под названием Admiral Armani, впервые разработанную с модным домом Giorgio Armani, концепт которой был представлен еще два года назад.
Об этом пишет Sail-World.
Церемония спуска на воду прошла в штаб-квартире Marina di Carrara. Среди гостей были команда владельца, представители Armani Group, местные власти и вся команда The Italian Sea Group, участвовавшая в создании этого шедевра дизайна и судостроения.
Эта яхта – первая из двух, полностью разработанных Джорджио Армани, чей неповторимый стиль сразу же узнаваем как во внешних линиях, так и в изысканных интерьерах.
Судно водоизмещением 2,000 GT, известное как Project Metamorphosis, имеет как внутренний, так и внешний дизайн от Джорджио Армани, корпус ледового класса, главную палубу с шестью каютами и запас хода 6000 морских миль.
В результате сотрудничества с Centro Stile The Italian Sea Group проект представляет собой гармоничный баланс между минималистской эстетикой и передовыми технологиями, задуманный для того, чтобы переопределить стандарты элитного яхтинга класса люкс.
В конструкции 72-метрового судна геометрические объемы чередуются с изогнутыми поверхностями, что дает в итоге динамичную, но строгую структуру. Детали выполнены из сатинированного алюминия, а большие окна от пола до потолка создают панорамный обзор для гостей яхты.
Верхние палубы похожи на подвесные террасы с пространствами. На судне есть все: от открытого лаунджа до вертолетной площадки.
Элементы интерьера были разработаны студией Armani/Casa, которая является частью империи Giorgio Armani. В отделке яхты использован черный мрамор Marquinia, золотистый Calacatta и орех Canaletto, в сочетании с зеркалами, ручной подсветкой и дорогим текстилем.
"Эта яхта представляет собой слияние поэтической элегантности Giorgio Armani и технического совершенства The Italian Sea Group. Творческое путешествие, превратившее мечту в реальность, которая бороздит моря с изяществом", – заявил основатель и генеральный директор The Italian Sea Group Джованни Костантино.
Admiral Armani будет представлена на Monaco Yacht Show 2025 — престижном международном мероприятии, посвященном миру суперъяхт, которая пройдет с 24 по 27 сентября в порту Эркюль.
Первоначально ее должны были представить на яхт-шоу в 2024 году, но из-за дополнительных обновлений, запрошенных новым владельцем после перепродажи в мае 2024 года, сроки перенесли. Причина перепродажи не была подтверждена, но запрашиваемая цена на строящуюся яхту составляла 105 млн евро.