/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1b1849ad6c999d3e2c960b29c96959a1.jpg)
Рубио сообщил, будет ли присутствовать на переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле
Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что не будет присутствовать на запланированных на пятницу переговорах между Россией и Украиной и не ожидает существенного прорыва без личной встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным.
"У нас нет высоких ожиданий относительно того, что произойдет завтра", - сказал Рубио на пресс-конференции в Анталии, выразив надежду, что все же ошибается в своем прогнозе.
По словам госсекретаря, он встретится с украинской делегацией и министром иностранных дел Украины, но участие США в переговорах с Россией будет ограничено:.
"Они (Россия) направили сюда группу более низкого уровня..
Надеюсь, эти переговоры пройдут между Украиной и Россией с участием турецких коллег и кого-то из нашей команды соответствующего уровня".
Ранее лично Дональд Трамп заявил, что в вопросе урегулирования в Украине "ничего не произойдет", пока не состоится его встреча с диктатором РФ Владимиром Путиным .