/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff03c150951137a2959c1f55fcd5b7704.jpg)
Жителя Севастополя приговорили к 18 годам колонии за "сотрудничество" с ГУР
Во временно оккупированном Севастополе (Крым) российский "суд" назначил 18 лет лишения свободы местному жителю, которого подозревают в якобы сотрудничестве с ГУР Украины.
Отмечается, что мужчина в 2024 году якобы установил контакт с представителем ГУР МО Украины и якобы согласился "помогать иностранной разведке".
Ему приписывают участие в "поиске тайников с взрывными устройствами в Севастополе и попытку их перемещения на указанные локации".
ФСБ задержала мужчину до того, как он якобы успел реализовать задание.
Его взяли под стражу, провели закрытое судебное заседание и назначили наказание: 18 лет колонии строгого режима, полтора года ограничения свободы и штраф в размере 400 тысяч рублей.
Напомним, в оккупированном Крыму жительница Севастополя была признана виновной в "государственной измене" и получила 15 лет колонии.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.