/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4dc56fcfc2c35e4617e9b3d0f6393562.jpg)
Били молотком по голове: в России напали на руководителя оборонного завода
В российском Кургане ранен руководитель оборонного завода.
Отмечается, что один из руководителей оборонного предприятия Курганприбор Андрей Кондратьев получил ранение в результате нападения.
Неизвестный несколько раз ударил его молотком по голове.
Инцидент, вероятно, связан с профессиональной деятельностью пострадавшего.
Кондратьев находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое.
Ведется расследование.
По информации росСМИ, пострадавший занимает важную позицию на предприятии и считается близким соратником сенатора и промышленника Сергея Муратова.
Предприятие Курганприбор входит в структуру оборонно-промышленного комплекса России.
Завод занимается производством оборудования военного назначения, включая автоматизированные системы управления, электронные компоненты и средства связи.
После полномасштабного вторжения России в Украину предприятие находится под международными санкциями Евросоюза, США и других стран.
Напомним, сегодня ночью в российском Ельце Липецкой области был атакован завод российского ВПК Энергия.
Предприятие занимается поставкой элементов питания для дронов и техники армии.
Недавно в результате атаки беспилотников пострадал завод полупроводниковых приборов в городе Болхов Орловской области РФ.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.