/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1d973c38a08f98764389253cccf90be7.jpg)
Россия внедряет новую тактику FPV-дронов: что известно
Российские оккупанты уже около месяца активно используют новую тактику применения FPV-дронов на глубину 30-40 километров от линии фронта.
Об этом сообщил специалист по системам радиоэлектронной борьбы Сергей Бескрестнов «Флэш».
Такие беспилотники руководствуются специальными группами пилотов, а связь с ними поддерживают с помощью находящихся высоко в воздухе дронов-ретрансляторов.
Цель этих атак — удары по украинской логистике и тыловым объектам, где противник не ожидает такого применения беспилотников.
Причина успеха этой тактики в том, что атаки дронами на такой глубине не прогнозировались и не предусматривались средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Напомним, оккупанты начали использовать новые боевые части на дронах-камикадзе типа Shahed-136.
Теперь эти беспилотники оснащаются комбинированными боевыми частями двух типов — российского и иранского производства.
В состав добавили порошковую смесь гидридов металлов, которая создает сверхвысокую температуру горения до 3500°C.
Это усиливает воспламеняющий эффект при взрыве.