/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3308e50f53f30a5e8d77e7d61a7c7550.jpg)
Война в Украине будет продолжаться дольше, чем мы все хотим — Мерц
Война в Украине будет продолжаться дольше, чем мы все хотим или можем себе представить.
Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц, передает BILD.
Учитывая безуспешные попытки установить режим тишины в Украине, канцлер Фридрих Мерц признал, что предложения о переговорах Владимиру Путину сейчас не могут привести к урегулированию войны.
«Очевидно, что Путин воспринимает предложения о переговорах как слабость.
Если даже предложение встретиться в Ватикане не встречает одобрения со стороны российского руководства, то нам, вероятно, придется смириться с тем, что эта война будет продолжаться дольше, чем мы все желаем или можем себе представить», — сказал канцлер ФРГ.
Ранее канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что Германия, Франция, Великобритания и США отменили ограничение в отношении дальнобойного вооружения, поставляемого в Украину.