Трамп попросил Сенат пока не рассматривать законопроект об усилении санкций против РФ
Трамп попросил Сенат пока не рассматривать законопроект об усилении санкций против РФ
Президент США Дональд Трамп попросил республиканцев в Сенате США пока не ставить на голосование законопроект об усилении антироссийских санкций. Об этом заявил председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил Роджер Уикер, передает журналистка Ольга Нестерова в соцсети X.
"Я знаю, что он запросил, чтобы лидер (республиканского большинства в верхней палате Конгресса Джон) Тьюн не выносил законопроект (на рассмотрение) на этой неделе", - заявил он.
Законопроект, разработанный сенатором-демократом Ричардом Блюменталем и его коллегой-республиканцем Линдси Грэмом, предусматривает введение вторичных санкций против стран, которые покупают нефть у РФ. Крупнейшими такими покупателями являются Китай и Индия. Сейчас законопроект поддерживают 82 законодателя из 100.
Дополняется.