/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F91257daf55193422d4cc75a8ac90cd9a.png)
Удары СБУ и переговоры в Стамбуле: в РФ рассказали о деталях разговора Путина с Трампом
Диктатор РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в четвертом телефонном разговоре обсудили "украинский кризис", а также новые удары Службы безопасности Украины по территории России.
О деталях телефонного разговора рассказал советник российского диктатора по национальной безопасности Юрий Ушаков.
Он отметил, что Путин пожаловался Трампу на то, что Украина пыталась сорвать переговоры, однако Москва не поддалась провокациям. Он отметил переговоры делегаций РФ и Украины в Стамбуле как "полезные". Однако они не обсуждали меморандумы по урегулированию вопроса войны.
В частности, прокомментировал предложения прямых переговоров диктатора России с украинским президентом так: "Вопрос встречи Путина и Зеленского никогда не стоял в практической плоскости".
Также в разговоре российский диктатор назвал украинские власти "киевским режимом", который, по его словам, превратился в "террористическую организацию".
Со своей стороны Трамп заявил, комментируя нанесение ударов СБУ по аэродромам России, что США "не были проинформированы о соответствующих планах".
На вопрос о дальнейших переговорах России сообщил, что контакты по соответствующим линиям для урегулирования могут осуществляться.
Также Трамп сообщил, что был бы признателен, если бы РФ поработала с Ираном по ядерному соглашению.
Стороны обменялись мнениями о перспективах возобновления сотрудничества между странами, "имеющими огромный потенциал".
"Президенты охарактеризовали их обмен мнениями как положительный и продуктивный. Лидеры договорились продолжать контакты по Украине, на самом высоком уровне и по другим каналам", - цитируют росСМИ заявление Ушакова.
Как сообщал "Апостроф", президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social сообщил, что провел телефонный разговор с диктатором РФ. Он предупредил, что Путин готовит ответ на удары СБУ по России.