/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fefc0b6dca976591a7d07b708971549a6.jpg)
Kia представила европейский рестайлинг Sportage
Компания Kia официально представила европейскую версию обновленного кроссовера Sportage, который ранее дебютировал в Южной Корее.
В рестайлинге Sportage появилась прямоугольная решетка радиатора, а передние фары получили совершенно новую вертикальную форму, которая теперь тянется вниз вдоль кузова.
Ранее фары были скошенными и направленными к центру.
Передний бампер и нижняя решетка также стали более четкими по форме, с акцентом на прямые линии.
Сзади изменения менее заметны, однако новые задние фонари с переработанным расположением элементов выделяются среди обновлений.
Kia также показала несколько фото версии Baseline в белом цвете, кроме спортивной GT-Line, представленной на заглавном снимке.
Cмотрите фотогалерею: Kia представила европейский рестайлинг Sportage.
В интерьере была модернизирована приборная панель: дефлекторы вентиляции опущены ниже и расположены на одной линии, а центральный блок управления имеет другую форму.
Особенно выделяются новое двухспицевое рулевое колесо и прямоугольное сочетание двух экранов.
В базовой комплектации предусмотрено два 12,3-дюймовых дисплея - один для приборов, другой для мультимедиа.
Также появился новый проекционный дисплей на 10 дюймов.
Европейский Kia Sportage получит два варианта электрифицированных силовых установок.
Первый — это мягкий гибрид с бензиновым двигателем 1.6 T-GDI в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.
Второй — полноценный гибрид, который использует тот же 1.6 T-GDI, но с 6-ступенчатым автоматом и общей мощностью 239 л.
О плагин-гибридной версии Kia пока не сообщает, но её появление ожидается позже.
Toyota представила обновленную Aygo X.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.