/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F52871bbdafa6e60bfc5622ad641b8e46.jpg)
Нардепу Шевченко объявили новое подозрение в госизмене
Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований раскрыли новые преступления действующего народного депутата, который с ноября 2024 года находится под стражей за государственную измену.
Следствие установило, что парламентарий работал на Россию не только до, но и после полномасштабного вторжения в Украину.
После 24 февраля 2022 года депутат массово распространял фейки кремлёвской пропаганды, призывал украинцев сложить оружие перед россиянами и пытался дискредитировать Силы обороны.
Независимая экспертиза подтвердила факты преступных действий фигуранта во вред обороноспособности и информационной безопасности Украины.
Народному депутату сообщили дополнительное подозрение по статье Государственная измена, совершённая в условиях военного положения (ч.
2 ст.
111 Уголовного кодекса Украины).
Изменник находится под стражей и теперь ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.
По информации ГБР и с учётом описания дела, речь идёт о народном депутате Евгении Шевченко.
Cмотрите фотогалерею: Нардепу Шевченко объявили новое подозрение в госизмене.
Как мы писали в январе, Верховная Рада поддержала в первом чтении правительственный законопроект об ограничении пенсий осуждённым за госизмену.
Нардеп Шевченко получил подозрение в государственной измене.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.