РФ атаковала более 30 населенных пунктов Херсонской области: есть погибший и 7 раненых
За сутки 12 июня российские войска обстреляли более 30 населенных пунктов Херсонщины, в результате атак погиб один человек, еще семеро получили ранения.
Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.
Отмечается, что российская армия обстреливала Херсонщину из артиллерии, дронов и авиации. Под огнем оказались не менее 35 населенных пунктов, в том числе Херсон, а также Антоновка, Дудчаны, Белозерка, Берислав, Широкая Балка, Станислав, Новоалександровка, Тягинка, Осокоровка, Софиевка, Приднепровское, Камышаны, Казацкое и другие.
Из-за российской агрессии погиб один человек, еще семеро получили ранения.
По данным ОВА, российские удары были направлены по жилым кварталам, объектам критической и социальной инфраструктуры. В результате обстрелов повреждены 4 многоквартирных дома, 13 частных домов, автозаправочная станция, хозяйственное сооружение и гражданский транспорт.
Напомним, в ночь на 13 июня во временно оккупированном Крыму раздавались взрывы в разных частях полуострова, а местные жители слышали, как в небе летали ударные беспилотники.