MY.UAНовости
Вадим Гутцайт: «На зимней Олимпиаде-2026 мы не должны видеть флагов России и Беларуси»
Вадим Гутцайт: «На зимней Олимпиаде-2026 мы не должны видеть флагов России и Беларуси»

Вадим Гутцайт: «На зимней Олимпиаде-2026 мы не должны видеть флагов России и Беларуси»

Говоря «готовь сани летом, а телегу зимой», наши предки имели в виду, что ко всему нужно готовиться заранее. Этим принципом руководствуются и спортсмены. До зимней Олимпиады – 2026, которая пройдет в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо еще 8 месяцев. Но подготовка к ней идет полным ходом. Спортсмены «зимники» борются за лицензии, дающие право выступить на Олимпийских играх.

Зимняя Олимпиада-2026 будет знаменательна тем, что ее будет представлять новая президент Международного Олимпийского комитета, двукратная олимпийская чемпионка, представительница Зимбабве Кристи Ковентри.

О том, как и где готовятся украинские спортсмены, на какое количество медалей может рассчитывать Украина, поддерживает ли новая президентка МОК запрет выступлений российских и белорусских спортсменов, а также о развитии детского спорта во время войны и скандале в национальной сборной по спортивной гимнастике в интервью «Апострофу» рассказал президент Национального Олимп. Гутцайт.

- Вадим Маркович, вы опытный спортсмен – олимпийский чемпион, опытный тренер и опытный чиновник. В каком статусе вам удобнее?

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

– Я бы не стал это сравнивать. Это совершенно разные измерения. Когда ты спортсмен, ты еще молод и ставишь амбициозные цели: стать чемпионом города, потом чемпионом страны, затем чемпионом Европы, мира, олимпийским чемпионом. Я этого всего добился.

Потом, когда стал тренером, у меня появились другие цели: сделать сборную Украины по фехтованию лучшей командой, чтобы она выигрывала чемпионат Европы, мира, Олимпийские игры. И мне это тоже удалось. Конечно, не самому, а вместе с тренерами, которым я предложил стать рядом. Конечно, все было не так просто, как в кино. Были поражения, были разные испытания. Но в итоге цель достигнута.

Когда я почувствовал, что на этом поприще я все сделал и нужно двигаться дальше, то стал должностным лицом – сначала я был назначен Министром молодежи и спорта Украины, потом меня избрали президентом Национального олимпийского комитета Украины. Здесь тоже были вызовы. Сначала ковод – нужно было как-то сдерживать спортсменов, потому что они настроены на 4-летний цикл подготовки, а Олимпиаду перенесли на год, потом полномасштабное российское вторжение - работу по их недопуску к международным соревнованиям я начал еще на должности Министра, потом когда я занимал должности и Министра и президента НОК. Это большая мощная работа команда. Были проведены более 300 встреч с министрами европейских стран, с президентами НОКов, с президентами международных федераций. То есть, все это – дорогая жизнь. И каждая моя дистанция на этой дороге была непростой, но и по-своему интересной.

– А почему вы выбрали фехтование? Заинтересовались в детстве мушкетерами?

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

– Да, мне нравились мушкетеры. Но на самом деле это произошло случайно. Я был уличным ребенком и занимался многим: футболом, баскетболом, теннисом. Тогда же не было этих гаджетов и мы пропадали на улице, бывало даже пропускали школу. В моем доме жил тренер по фехтованию, который и предложил заняться этим видом спорта. Надо отметить, что детский тренер делает все для того, чтобы ребенок влюбился в его вид спорта. Моим первым тренером был Александр Леонидович Оболенский. И я влюбился. И с этим видом спорта я иду по жизни.

– Давайте поговорим о вашей работе в НОК Украины. В Международном Олимпийском комитете сменился президент. Вместо Томаса Баха им стала Кристи Ковентри. Вы с ней уже познакомились? Если да, то какие впечатления?

– Я с ней познакомился на выборах президента Европейского олимпийского комитета во Франкфурте. Там были все кандидаты в президенты МОК. Я со всеми познакомился в том числе и с ней. Кристи произвела очень приятное впечатление. Она многократная чемпионка мира, рекордсменка мира, двукратная олимпийская чемпионка. У нее есть опыт административной работы. Долгое время Кристи была членом МОК. Она руководила комиссией атлетов. При встрече я попросил, чтобы в случае ее избрания не менялся курс в отношении россиян и белорусов, который проводился при Томасе Баху. Я попросил, чтобы мы не видели флаги этих двух стран. Ковентри пообещала мне это. Она очень открыта, корректна, умна.

- Это хорошо, что новая президент МОК настроена по отношению к россиянам и белорусам решительно. Помню, когда Кристи Ковентри избрали президентом МОК, из России начали раздаваться голоса, что теперь их спортсменов вернут в олимпийское движение, потому что Ковентри из Зимбабве, а Зимбабве – друг России.

– Ну, конечно, россияне не могли не воспользоваться такой возможностью, чтобы не расшатать лодку. Но мы надеемся, что Кристи будет непоколебима и над этим мы тоже работаем. Во время войны нам активно помогал МОК благодаря Томасу Баху и его команде. Работает фонд солидарности. За это им большое спасибо и я думаю, что такое сотрудничество останется и при новом президенте.

Конечно, для нас принципиальный и болезненный вопрос это недопуск россиян и белорусов к мировому спорту. Вот уже, к примеру, европейская федерация дзюдо решила допускать белорусов под своим флагом. Есть критерии МОК не допускать спортсменов из этих стран выступать под своим флагом. А федерация дзюдо решила пренебречь этими критериями. Это, я считаю, неуважение к МОК. И МОК должен как-то реагировать. Я хочу встретиться с Ковентри уже, как с президентом МОК, пригласить ее в Украину и предложить встречу с Президентом Украины. Я хочу, чтобы она ознакомилась с нашей спортивной инфраструктурой, пообщалась с нашими спортсменами и увидела, что у нас действительно происходит.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

– Впереди зимняя Олимпиада в Италии. Сколько лицензий получили наши спортсмены и на сколько лицензий можем рассчитывать?

– На сегодняшний день у нас уже 17 лицензий. А вообще рассчитываем на 40-45 лицензий. Сейчас идет смена поколений. Опытные спортсмены, такие как сестры Семеренко, Елена Пидгрушная в биатлоне ушли. Александр Абраменко, наш олимпийский чемпион по фристайлу, тоже закончил выступления. Но есть очень классная молодежь. Наши санкари с каждым соревнованием прибавляют, что очень приятно. Они уже приблизились к элите в этом виде спорта. Думаю, что у нас будет лицензия в фигурном катании.

– Где наши спортсмены готовятся к зимней Олимпиаде?

– Почти все за границей. Биатлонисты в Австрии, фристайлисты – в Швейцарии, кто-то в Италии. Находят базы. Потому что у нас не такая развитая инфраструктура для зимних видов.

– Кстати, о зимней инфраструктуре подробнее можете рассказать?

– У нас были планы провести в Украине крупные Олимпийские соревнования и под них планировалось создать инфраструктуру. И этот вопрос обсуждался во время встречи Томаса Баха с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Некоторые объекты строились. К примеру, в Мелитополе построена современная ледовая арена. Но сейчас она в оккупации. У меня был разговор с руководством Буковели. Они тоже готовы были приступить к строительству. Встречался я и с руководством Львовской областной администрации по поводу строительства во Львове зимнего дворца. То есть планы были. Но началась полномасштабная война, и все остановилось.

- Сейчас из-за войны войны из Украины выезжает много детей и молодежи, которая остается в других странах. Среди этих молодых людей есть и спортсмены, которые в будущем могли бы достойно представлять Украину. Уехали также и тренеры. Как остановить выезд?

- Ну тренеров выехало немного, потому что закрыты границы. А вот с молодежью реально сложный вопрос. Дети уезжают с родителями. На эту ситуацию никто не может повлиять. К сожалению, вы правы, мы потеряли очень много детей, будущих спортсменов. Правда, некоторые родители ждут окончания войны и хотят вернуться. И мы сделаем все возможное.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Но, я скажу, что не все у нас так уж плохо. Немало детей осталось в Украине и занимаются в спортивных школах. Я посещаю регионы, общаюсь с главами военных администраций, областных советов, с мэрами городов, с директорами и тренерами спортивных школ, с родителями и вижу, что желание заниматься спортом у детей есть. Спортшколы работают, несмотря на войну. Конечно, для безопасности детей у нас разработаны алгоритмы, как вести себя при воздушных тревогах. Хочу заметить, что все детские юношеские спортивные школы у нас бесплатные.

– Я знаю, что каждый год проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль и украинские дети на него ездят. Очередной фестиваль состоится с 20 по 26 июля в столице Македонии Скопье. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом.

– На этом фестивале будет 2800 атлетов из 48 стран Европы. Украину будут представлять 78 спортсменов. Этот фестиваль для молодых людей очень важен, это можно назвать малыми Олимпийскими играми. К нему дети серьезно готовятся, нервничают. Все по-взрослому. На фестивале наши молодые спортсмены получают опыт. Замечу, что некоторые участники этого фестиваля прошлых лет стали олимпийскими чемпионами.

– Не могу не спросить о скандале в команде по спортивной гимнастике. Об Илье Ковтуне, решившем выступать за Хорватию, все слышали. Затем последовал бойкот украинскими гимнастами чемпионата Европы. И скандал не утихает. Что в этом виде спорта происходит вообще?

– Для нас приоритет – это связка спортсмен и тренер. И все в федерации спортивной гимнастики должны это понять. А случилось так, что главного тренера вообще не аккредитовали на чемпионат Европы и вынужден был сидеть на трибунах, как зритель. А как спортсмен может выступать, когда его тренера нет? Я даже такое себе не могу представить.

Проблема там – вице-президент федерации Стелла Захарова, деятельность которой направлена не на развитие команды. Когда этот человек вернулся в спортивную гимнастику, там пошло полное расстройство среди спортсменов и тренеров. Если этот беспорядок не прекратится, то я чувствую, что мы скоро можем вообще забыть о мужской спортивной гимнастике как виде.

Очень сложно было создать эту команду. Но нам удалось. Она попала на Олимпийские игры в Париже и получила серебряную медаль. Это произошло благодаря тому, что был командный дух. Никто не вмешивался в работу главного тренера, в работу старших тренеров, в жизнь спортсменов. Когда появилась Стелла Захарова, команды как таковой не стало. Мы все, и я, и министр обеспокоены этим вопросом. Это наш медальный вид спорта. Команда уже сейчас должна начать готовиться к следующей Олимпиаде, а она не готовится.

– А можно было удержать Илью Ковтуна?

- Слушайте, если человек хочет уехать из страны, то он уедет, что бы мы ему не предложили. Я, как президент Национального олимпийского комитета, предложил Ковтуну и его тренеру все, что может предложить НОК. И министр молодежи и спорта тоже, со своей стороны, предложил все, чтобы гимнаст остался в Украине. Мы предложили поменять ему все спортивные снаряды, потому что ему было сложно готовиться на олимпийской базе в Конча-Заспе. Предложили индивидуальный график тренировок даже за границей. Все расходы мы брали на себя. Мы шли на все условия. Почти не плясали перед ними. Мне очень досадно, что спортсмен и лично его тренер приняли решение оставить Украину в такое сложное время, когда мы боремся за свою независимость. Илья уехал на Олимпиаду в Париж, завоевал там серебряную медаль, получил все выплаты, а затем решил покинуть команду. Я этого не понимаю.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Правда, здесь тоже сыграл фактор Стеллы Захаровой. Тренер Ковтуна была ею очень не удовлетворена.

Тоже у нас уже было с борцом Семеном Новиковым, который сейчас выступает за Болгарию. Когда он решил покинуть Украину, мы хотели его удержать. Ушли на все его условия. Но это не помогло.

– Насколько я помню, он обиделся на то, что его не взяли на Олимпиаду в Токио, а уехал Жан Беленюк. Тогда тоже был скандал.

– Нет скандала не было. Новиков считал, что именно он должен уезжать в Токио. Но я считал, что он не готов и лично принял решение о том, что на Олимпиаду должен ехать Беленюк. И мое решение было верным. Жан Беленюк получил золотую олимпийскую медаль. А вот на Олимпиаде в Париже в прошлом году Новиков был лучше, потому что пришло его время. Он стал олимпийским чемпионом. Тогда я об этом говорил и ему, и его тренеру. Надо было подождать. Но спортсмен принял другое решение. Тренер его, правда, остался на Украине и работает в Харькове.

– А, например, спортсменов из других стран мы к себе можем привлечь?

- Мы это можем привлечь. Но из-за войны они к нам не хотят ехать.

– Вы были на многих Олимпиадах и как спортсмен, и как тренер, и как спортивное чиновник. Какая Олимпиада, по вашему мнению, была лучшей?

– На мой взгляд, нельзя сказать, какая Олимпиада самая лучшая. Каждая Олимпиада проводится на высоком уровне, и каждая принимающая ее страна хочет сделать свою Олимпиаду лучшей. Хотя, Олимпиада в Токио в 2021 году на Олимпиаду была не похожа. На трибунах была тишина, потому что не было болельщиков. Такое впечатление, будто ты находишься прямо на тренировке. И вот после нее Олимпиада-2024 в Париже была контрастом. Необычное открытие на Сене. Вдоль реки стояли люди, поздравлявшие спортсменов на кораблях. Спортивные арены были полны. Болельщики кричали, шумели, поддерживали своих спортсменов. Это настоящий праздник. То есть каждая Олимпиада интересна по своему.

– Говорят, что в Олимпиаде главное не победа, а участие. Вы разделяете это мнение?

– Попасть на Олимпийские игры это уже победа для каждого спортсмена. Он должен пройти жесткий отбор. Например, в командном фехтовании, чтобы попасть только на Олимпийский отбор, нужно быть в мировом рейтинге в первой пятерке. Представляете? В других видах тоже. И когда нам упрекают, что мало медалей завоевали на Олимпиаде, меня удивляет, честно говоря. В спорте большая конкуренция. А у нас война, многие спортивные объекты разрушены. Тренеры, дети сидят в бомбоубежищах, а иногда в бомбоубежищах и тренируются. из-за войны во многих видах спорта мы теряем позиции. А у некоторых держимся. И несмотря на сложности наши спортсмены борются за медали, потому что каждый спортсмен мечтает об олимпийской медали. Поэтому главное, все же, не просто участие, но медаль.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Неожиданный поворот: названа истинная причина смерти Сергея Соседова
MY.UA
2026-09-26T15:52:48Z
Автоматического пересчета не будет: пенсионеры должны лично сообщить ПФУ
Знай
2026-09-26T18:45:55Z
Трагедия в центре столицы: Залужный потерял близких из-за атаки на здание НАН
Comments UA
2026-09-28T12:27:58Z
27 сентября: какой церковный праздник, три "нельзя" этого дня
UAToday
2026-09-27T04:45:48Z
3 знака Зодиака, чьим обидчикам бумеранг возвращается быстрее всего
Знай
2026-10-07T17:51:29Z
«Разведка не знала?»: эксперт оценил, почему Украина не была готова к российским реактивным дронам
Знай
2026-10-07T17:48:34Z
Украинцев начали автоматически снимать с воинского учета: кого касается новое правило
Новости Украины
2026-09-28T15:36:45Z
«Не хотел, чтобы детей травили»: как мужчина похудел на 132 кг и осуществил свою мечту
TSN
2026-09-28T15:12:33Z
"Где мы были раньше?": генерал поставил жесткий ультиматум властям на фоне смертельных атак по Киеву
Comments UA
2026-09-28T07:18:33Z
Неизвестная инфекция в Украине: врач обнаружил необычные симптомы
MY.UA
2026-09-27T00:20:26Z
Никто не спасется: ужасный сценарий последствий войны угрожает каждому украинцу
Comments UA
2026-09-24T11:18:59Z
Аспирин может снизить риск деменции на 70%: учёные обнаружили важный нюанс
Comments UA
2026-10-04T06:33:35Z
Никогда не ложитесь спать в это время: врачи объяснили, чем это угрожает здоровью
TSN
2026-10-07T09:36:29Z
Забудьте о болезнях сердца: эти 5 фруктов следует есть каждый день
Comments UA
2026-10-07T17:21:44Z
Может ли чума из России добраться до Украины и как она лечится: ответ инфекциониста
UAToday
2026-10-07T17:03:33Z
Украинцам советуют поставить тарелку с содой под кровать: зачем это делать
GlavRed
2026-09-30T16:33:11Z
Никакого света в конце тоннеля: мужчина после 7 минут остановки сердца описал странные видения
TSN
2026-09-24T21:18:39Z
Почему перед глазами летают «мушки» и когда это может быть признаком серьезной проблемы
UAToday
2026-09-29T09:00:35Z
Женщины с этими именами приносят всем счастье: они добрые, но очень сильные, умные и решительные
TSN
2026-09-28T07:21:03Z
Никогда не делайте этого с унитазом: сантехники назвали три ошибки, которые могут дорого стоить
TSN
2026-10-03T15:36:22Z
Никогда не влюбляйтесь в эти два знака зодиака: они могут подарить надежду, но не способны ответить вам взаимностью
Gazeta UA
2026-09-28T03:01:53Z
Осенние драники с начинкой за 20 минут: рецепт шикарного ужина
GlavRed
2026-09-30T13:00:54Z
Зеленый цвет исчезает не просто так: почему листья осенью становятся желтыми и красными
Comments UA
2026-10-07T17:09:47Z
Седина не старит: шесть стрижек, с которыми волосы будут выглядеть моложе и здоровее
TSN
2026-10-07T16:06:58Z
Женщина три года не сходит с круизного лайнера: туристка раскрыла преимущества жизни в VIP-статусе
TSN
2026-09-27T17:06:52Z
Что положить в бумажник, чтобы в нем всегда были деньги: трюки, которые действительно работают
TSN
2026-10-05T16:06:18Z
Никогда не кричите эти семь слов своей собаке: кинологи объяснили, чем это может навредить
TSN
2026-10-03T16:06:20Z
В Кременчуге число раненых в результате атаки РФ возросло до 47, двое человек погибли
Комсомольская правда
2026-10-07T17:18:19Z
13-летняя школьница из Николаевской области родила от взрослого: мужчина придумал, как избежать наказания
TSN
2026-10-03T07:09:14Z
На территории России устроили ядерный взрыв
Gazeta UA
2026-10-02T05:06:03Z
Прилет в центре Днепра: что атаковал враг
Comments UA
2026-09-28T10:06:24Z
Спасатели достали из-под руин в Прилуках тело еще одного ребенка
Новости Украины
2026-10-07T17:54:05Z
Российский дрон попал в домовладение на севере Харькова: что известно о последствиях
Знай
2026-10-07T16:36:05Z
Кровавый удар дронами по Киевщине: разрушения в пяти районах, есть погибшие и раненые
TSN
2026-09-28T06:06:04Z
РФ ударила по кафе в Голосеевском районе Киева: бушует пожар
Фокус
2026-09-28T05:57:39Z
Пиво затопило Лондон: как огромная цистерна устроила смертельную катастрофу
Comments UA
2026-09-27T16:03:08Z
Индия представила трехэтапный план перемирия: что предлагает Нью-Дели?
MY.UA
2026-10-07T15:57:47Z
Держите дома купюры 20, 50 и 100 грн: срочное обращение НБУ к украинцам
Знай
2026-09-28T08:06:40Z
Украину превратят в "серую зону": эксперт ошарашил заявлением о страшном плане ЕС
Comments UA
2026-10-07T12:24:48Z
Часть украинцев может получить дополнительные 20% к пенсии: кому дадут деньги
TSN
2026-09-26T17:51:28Z
Неожиданный обвал: евро и доллар стремительно дешевеют 8 октября
MY.UA
2026-10-07T16:59:26Z
Поезда через Днепр опаздывают почти на 5 часов: список рейсов, сбившихся с графика
Знай
2026-10-07T16:45:23Z
Пенсию повысят на 2830 гривен: максимальная выплата достигнет 28 780 грн
Знай
2026-09-25T06:55:08Z
Пропустите срок — потеряете часть пенсии: ПФУ предупредил украинцев
Знай
2026-10-04T11:36:06Z
Обучение, ипотека и другие расходы: украинцы могут вернуть часть денег
Знай
2026-10-04T06:15:50Z
Еще страшнее, чем война: в ООН предупредили, что мир оказался на грани новой беды
Знай
2026-09-25T16:46:15Z
Этот трюк с батареями сделает ваш дом втрое теплее: вот что нужно сделать
TSN
2026-09-25T14:06:45Z
На Земле нашли огромную "инопланетную базу": есть ли угроза для человечества
Знай
2026-09-24T07:01:28Z
На Солнце произошла мощная вспышка: сколько баллов будет магнитная буря 7 октября
TSN
2026-10-07T03:36:41Z
Более доступный телефон с топовым процессором и батареей 9000 мАч: раскрыта новинка OnePlus
Фокус
2026-10-07T17:42:56Z
Зарядная станция от надежного бренда до 5000 грн: какая модель популярна среди украинцев
Фокус
2026-10-07T17:12:03Z
Какие 5 бюджетных смартфонов 2026 года держат заряд до 3 дней?
MY.UA
2026-10-03T16:24:13Z
Сейчас – лучшее время для наблюдений за Сатурном: как его увидеть невооруженным глазом
ZN UA
2026-10-03T01:36:18Z
Кофе на собеседовании: в Сети разгорелась дискуссия о правилах трудоустройства
TSN
2026-10-02T14:21:08Z
Умерла 13-летняя дочь известного актера: названа причина
Фокус
2026-10-02T08:45:28Z
Джордж Клуни дал трогательный совет сыну Синди Кроуфорт перед смертью
GlavRed
2026-09-23T18:32:04Z
46-летняя Витвицкая стала мамой: первые фото сына и трогательные слова
MY.UA
2026-09-26T17:09:45Z
Не стало звезды Канн и музы Высоцкого: актриса умерла в 88
MY.UA
2026-09-25T07:47:35Z
"С мальчиками я такой не была": Ирина Федишин удивила изменениями во время третьей беременности
TSN
2026-10-07T17:21:57Z
Вы используете Spotify, но этого не знали: 10 невероятных фактов о популярном сервисе
Comments UA
2026-10-07T16:15:15Z
"Лобода — это Украина": певица шокировала неожиданным заявлением
Фокус
2026-10-02T13:57:10Z
Клара Катарина позировала в нежном кружевном образе: фото
Gazeta UA
2026-10-02T01:15:22Z
"Удостовериться, что сдохла": Лолита собралась на тот свет и дала указания родным
GlavRed
2026-10-01T18:36:23Z
"Очень больной" Шредер променял честь Германии на должность магазинного надзирателя в Москве
Новости Украины
2026-10-07T17:33:32Z
Дети на коленях: в российских детсадах заставили поздравлять Путина с 74-летием
Новости Украины
2026-10-07T13:54:42Z
Война вышла на самую разрушительную стадию: Яли назвал, сколько она продлится
GlavRed
2026-10-07T16:15:42Z
Путин сделал заявление о русскоязычных в Балтии: допускает ли войну с Европой
Comments UA
2026-09-26T04:42:40Z
В Саксонии-Анхальт парламент рассмотрит призыв прекратить помощь Украине и санкции против РФ
Европейская правда
2026-10-07T17:48:54Z
Путин уже не может этого скрыть: что выдает слабость главы Кремля
Comments UA
2026-10-07T17:48:44Z
Путин не сможет этого сделать с Киевом: план Кремля уже на грани провала
Comments UA
2026-09-25T20:27:41Z
"Плохая новость для России", - Кая Каллас рассказала о решении ЕС
Новости Украины
2026-09-25T20:06:11Z
«Как мать, бросающая ребенка в овраг»: Портников дал шокирующий рецепт спасения Украины
Новости Украины
2026-09-25T19:57:46Z
Неожиданный антициклон: украинцев ждут заморозки 3 октября и дожди 9-10 октября
MY.UA
2026-10-02T14:45:13Z
Зеленая ветка метро в Киеве возобновит движение только после экспертного заключения о Южном мосту
Знай
2026-10-02T13:12:43Z
Мосты перекрыты, такси стоит более 2 тысяч: Киев парализован после ударов РФ — как проехать
TSN
2026-10-02T08:06:07Z
«Пили собственную мочу и ели кору»: российские солдаты здались целым подразделением на ключевом направлении
TSN
2026-10-02T07:51:30Z
Минометный «бизнес»: офицер в Запорожской области продал 102 мины из своей части. ВИДЕО
Новости Украины
2026-10-07T17:54:21Z
Одесские медики приняли роды прямо на трассе: женщина рожала в машине скорой
Знай
2026-10-07T17:42:03Z
Тайны разведки увековечили на Подоле: новый памятный знак ГУР МОУ
MY.UA
2026-10-02T05:15:43Z
Обстрел Киева: РФ ударила по 25-этажному дому, перекрыты мосты через Днепр
Фокус
2026-10-02T04:51:29Z
РФ снова атаковала Южный мост в Киеве: два удара за сутки, последствия уточняются
MY.UA
2026-10-02T03:28:08Z
Неожиданная смена: Мальдера шокировал составом сборной Украины на матч против Грузии
MY.UA
2026-09-28T06:50:31Z
Дом украинского боксера Усика пострадал от российского обстрела
ZN UA
2026-10-02T14:51:45Z
Лидер сборной Дании в матче против Португалии отпраздновал гол в стиле Роналду
ZN UA
2026-10-02T09:09:33Z
Кумиру миллионов грозит дисквалификация: что известно о санкциях после демарша Роналду
Фокус
2026-10-01T15:45:53Z
Гол и ассисты на прощание: Месси провел последний матч за сборную Аргентины
UAToday
2026-10-07T17:24:10Z
"Другой левел": Селезнев поставил дерби Днепр – Металлист выше Шахтер – Динамо
Знай
2026-10-07T17:06:07Z
"Маникюр довольно быстро перестал быть просто услугой": как украинка Ирина Шемет строит карьеру в nail-индустрии США
Gazeta UA
2026-09-30T19:12:15Z
Жена Шевченко эмоционально обратилась к нему в его 50-летию и показала, каким он был в молодости
TSN
2026-09-30T09:36:23Z
Ничья со вкусом борьбы: Украина и Грузия разделили очки в Лиге наций
MY.UA
2026-09-28T19:56:03Z
Мало кто из водителей знает: что на самом деле означает буква "E" на коробке передач
TSN
2026-09-29T16:09:32Z
Наталья Могилевская выбрала Audi Q5: новая эпоха в жизни певицы
MY.UA
2026-10-01T09:17:27Z
Штраф до 680 грн за изношенные шины: какой протектор разрешён водителям зимой
Знай
2026-10-02T20:15:43Z
Ступни видно: Представлена детализированная статуэтка Завтра из Death Stranding 2: On the Beach
GameMag
2026-09-24T21:26:50Z
Lamborghini, Ferrari и Porsche: бизнесмен-мошенник лишился коллекции из более чем 90 авто
Фокус
2026-10-07T11:57:30Z
17-летних водителей отметят наклейкой: штраф 100 евро, а в Украине знак "!"
Знай
2026-10-06T20:06:48Z
Вы даже не догадывались: что на самом деле означают названия популярных автомобилей
Comments UA
2026-10-06T14:54:48Z
Почему телефон в машине заряжается медленно и как это исправить
Фокус
2026-10-06T10:06:08Z
Когда менять резину на зимнюю в 2026 году: дата, температура и правила в Украине
TSN
2026-10-06T09:09:50Z