/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fdb036cff7a2e32304cdca1203dc5392f.jpg)
Самому младшему-21 год: Украина провела четвертый обмен военнопленными
Сегодня, 14 июня, состоялся четвертый за неделю обмен с РФ военнопленными. Счастливую новость сообщил Глава государства заявил в Телеграмме.
"Продолжаем забирать наших людей из российского плена. Это уже четвертый обмен за неделю", - подчеркнул Зеленский.
Как рассказал глава Украины, "сегодня среди ребят, которые вернулись в Украину, много тех, кто был в плену еще с 2022 года. Воины Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной специальной службы транспорта".
Президент подчеркнул, что "обязательно должны освободить всех и работаем именно для этого, чтобы никого не оставлять врагу. Спасибо всем, кто помогает".
В свою очередь уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил, что самому старшему из возвращенных из российского плена 63 года, самому младшему - 21 год.
Новость дополняется...