/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F8a1132341432fd3cf22d727d085a6d6a.png)
В Баварии 65-летний мужчина устроил стрельбу из-за слишком шумной вечеринки
В баварском городе Хоф конфликт из-за шума на вечеринке закончился тем, что 65-летний местный житель выстрелил из пневматического ружья.
По данным полиции Баварии, мужчина пожаловался на шумную вечеринку во внутреннем дворике многоквартирного дома в районе Нойштадт, но решил не ждать приезда правоохранителей.
Свидетели рассказали, что 65-летний баварец вышел на балкон и начал стрелять.
В результате 17-летний парень получил легкое ранение в плечо.
Полиция прибыла на место, окружила дом и задержала мужчину.
Во время обыска его квартиры правоохранители изъяли многочисленное оружие, среди которого несколько огнестрельных, арбалеты, ножи и несколько десятков боеприпасов.
В крови 65-летнего было около 1,3 промилле алкоголя.
Стрелявшего привлекут к ответственности за тяжкое телесное повреждение и нарушение закона об оружии, заявили в полиции Баварии.
Напомним, в 2024 году в Германии танк, направлявшийся на военные учения, случайно открыл стрельбу, в результате чего был поврежден гражданский автомобиль.