MY.UAНовости
"В театре важно мгновение именно здесь и сейчас". Интервью с актрисой Лесей Самаевой/Леся Самаева готовится к новому творческому эксперименту на сцене
"В театре важно мгновение именно здесь и сейчас". Интервью с актрисой Лесей Самаевой/Леся Самаева готовится к новому творческому эксперименту на сцене

"В театре важно мгновение именно здесь и сейчас". Интервью с актрисой Лесей Самаевой/Леся Самаева готовится к новому творческому эксперименту на сцене

Леся Самаева – украинская актриса, которая почти 30 лет работает в Театре драмы и комедии на левом берегу Днепра. Леся известна своими ролями в лентах "Скажене весілля", "Хайтарма", "Пекельна Хоругва, або Різдво Козацьке", а также в сериалах "Сестри по крови" и "Кава з кардамоном". В интервью "Апострофу Lime" актриса рассказала, почему хотела уйти из театра, высказалась о любимых творческих авантюрах, выступлениях в Харькове, а также вспомнила о сотрудничестве с Юрием Горбуновым.

Леся Самаева Фото: личный архив Леси Самаевой

"Стаю радикально настроенным": Олег Михайлюта прошелся по русскоязычным в Украине.

- Леся, актеры в своем большинстве обычно сотрудничают с разными театрами. Вы же верны сцене Театра на левом берегу Днепра на протяжении всей своей творческой деятельности. О чем, прежде всего, для Вас родной театр во время войны?

- В нашем театре свой уникальный почерк и крутые актеры, заявившие о себе и в театре, и в кино. Я люблю дух нашего театра. Во время войны зрителей, кажется, стало еще больше. Но у меня был и период разочарования, когда я хотела уйти из театра. Это было при руководстве Стаса Жиркова.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

- Вы тогда нашли общий язык со Стасом Жирковым?

- За период его руководства многие талантливые актеры, которые были моими партнерами, покинули театр. Они пошли из-за Жиркова. Он снял крутой репертуар, который был визитной карточкой театра, в том числе все спектакли режиссера Дмитрия Богомазова, в которых я была задействована. Пока Жирков был директором театра, я не сыграла ни одной новой роли и потеряла больше половины своего репертуара. А до его появления я ежегодно номинировалась как лучшая актриса на "Киевскую пектораль". Конечно, Стас Жирков – не мой герой. Он не ценил никого, со всеми переругался. А театр – это актеры, которых нужно ценить и уважать. Именно Олеся Жураковская вывела наш театр из пике.

- Есть такое мнение, что театральная труппа – это своеобразный террариум единомышленников. Это так?

– Нет. Правда в том, когда во главе театра не очень порядочный человек, в актерах вылазят не самые лучшие черты. А когда руководят театром порядочные люди, все становится на свои места.

Подготовка к спектаклю Фото: личный архив Леси Самаевой

"Он же не уехал в Россию": бывшая бек-вокалистка Потапа прокомментировала его отсутствие в Украине.

- Некоторые актеры уверяют, что в академических театрах есть налет консерватизма. Как Вы считаете, традиционные формы, стили и ценности должны доминировать?

– Не совсем. Поставить клише не могу. Сейчас многие театры делают акцент на молодых режиссерах. И это радует. Например, как прекрасны работы Ивана Урывского в Театре Франко. Хотя это академическая сцена. Мне также интересны трансформации в Театре Леси Украинки. Были периоды, когда этот театр гремел и невозможно было достать билеты. Когда был руководителем Михаил Резникович, это был не мой театр, я не любила ходить туда. Потому что сразу перед глазами играющий на скрипке Пьеро, все актеры вечно какие-то напряженные, наэлектризованные… А с приходом нового руководства все поменялось. Если в театре команда единомышленников, от которых начинает бить энергия, происходят настоящие взлеты.

Также проблема больших академических театров состоит в том, что они часто очень раздуты в штате. А не все актеры могут отменно работать.

Сейчас главным режиссером Театра на левом берегу является Тамара Трунова. Кого еще из театральных режиссеров считаете авторитетом?

- Очень нравится молодая режиссер Ольга Оноприюк, имеющая свою концепцию и видение. Театр "Особистості" меня пригласил на десять лет своего существования, они решили делать спектакль "За двумя зайцами". Также прекрасно сложилось сотрудничество с Ириной Громоздой, которая поставила "Эгоисток". Это был ее театральный дебют.

- Вы всегда прислушиваетесь к режиссерам или имеете свою концепцию на ту или иную роль?

- Всегда прислушиваюсь к режиссеру. Для меня это актерский вызов – посмотреть на материал его глазами.

Андрей Саминин и Леся Самаева Фото: личный архив Леси Самаевой

Кто Ваш любимый партнер на сцене? Кроме Вашего талантливого мужа Андрея Саминина, конечно…

– Мои любимые партнеры, с которыми я много работала, ушли. Сейчас я обожаю быть на сцене вместе с Андреем Мойстренко, Александром Соколовым и Костей Корецким.

– Испытание популярностью Вы прошли без репутационных потерь?

– Я насыщена любовью зрителей. Всегда подходят фотографироваться, берут автографы. Моя популярность никогда не являлась проблемой.

"Моя популярность никогда не была проблемой" Фото: личный архив Леси Самаевой

Вы задействованы не только в театре, но и в кинопроизводстве. Бывает, что отвергаете проекты или открыты к любым предложениям?

– Я открыта к любым предложениям. Знаю немало историй, когда человек колеблется, сомневаясь, что ничего толкового не будет, но вскоре получается очень крутая работа. Иногда разве что могу отказаться от маленькой эпизодической роли.

- Например, в комедии "Потяг у 31 грудня" у Вас небольшая роль, но очень колоритная…

– Да. И кстати, ко мне столько людей подходили и говорили, что мой эпизод – это вишенка на торте.

Актеры не всегда хватают звезды с неба. Вы разочаровались, когда не проходили кастинги?

– Это часть моей профессии. На самом деле есть огромное количество талантливых актрис моего возраста. А в начале карьеры да, отказа было тяжело воспринимать. Если меня сейчас где-то не утверждают, то у меня больше времени заняться антрепризами, преподавательским делом и семьей.

Фронтвумен группы Kazka присоединилась к «Маршу равенства» в Киеве.

- Как преподаватель, что прежде всего хотите видеть в своих учениках, будущих актерах?

- Хочу, чтобы мои студенты были хорошими людьми. В целом же актер должен быть готов стать частью творческого происшествия. Я хочу видеть эмпатию, фантазию и авантюрность. Без этих качеств актером быть невозможно.

А какая у Вас сейчас творческая авантюра?

– Она как раз начинается. В фестивале "Митниця. Нова режисура", который организует наш театр, в прошлом году победил начинающий режиссер Слава Юшков. Он создал спектакль "Дурко" по рассказу Луиджи Пиранделло "Дурак". Вскоре – репетиции. Это точно будет интересно.

- Находите время ходить на спектакли к коллегам?

– Очень редко. Должна быть нехватка творчества в организме, а у меня обычно избыток (смеется). Поэтому на премьерах бываю нечасто.

А на премьерах в Театре Франко, где играет Ваш муж, бываете?

– Безусловно. "Конотопська відьма", "Тартюф", "Марія Стюарт". Это непревзойденные работы.

Языковой омбудсмен обратился в полицию из-за русскоязычных песен на концерте Верки Сердючки.

Ваша дочь Мария также выбрала актерский путь. Она задействована в студенческих спектаклях?

- В спектаклях Мария еще не участвует, а вот на экзамены я к ней прихожу обязательно, чтобы поддержать.

- Многие украинские актеры во время войны, переживая кризис ролей, брали творческую паузу, не сторонились работы абсолютно в других сферах деятельности. Расскажите о Вашем опыте…

– Перед началом полномасштабного вторжения я была утверждена в четырех киношных проектах. Все это остановилось и мы стали никому не нужны. Был период затишья, но в другую сферу я не отправилась. Когда пришли в себя, то постепенно появились предложения. Во время войны я снялась в полном метре "Сто тысяч" за Иваном Карпенко-Карым. Также Юрий Горбунов снимал сериал во время войны "Скажені сусіди". Эта работа держала нас на плаву. И параллельно были репетиции с антрепризой "Егоїстки".

С антрепризами актеры много путешествуют. Выступая с "Егоїстками" в прифронтовых городах, приходилось ли творить под обстрелами?

– Запомнился Харьков, где мы были дважды. И дважды – аншлаг. Город величественный и красивый. Когда смотришь на мам, детей, которые постоянно под обстрелами и тревогами, это усиливает желание быть рядом и поддерживать своим творчеством. Иногда приходилось останавливать спектакли из-за обстрелов. Зрители с пониманием к этому относились и ждали. Хочется, чтобы театры во время войны работали, потому что спектакль действительно заменяет людям визит к психотерапевту. Но чиновники в областных центрах не всегда понимают, что театр людям нужен.

"Для украинцев не существует "хороших русских"": Екатерина Кузнецова об отношении к ее мужу с паспортом РФ.

Кстати, режиссер Оксана Дмитриева рассказывала, что харьковские чиновники предложили создать театр онлайн… Как Вы оцениваете такие инициативы?

– Это бессмыслица. Я даже когда смотрю в записи свои спектакли, то испытываю совсем другой спектр эмоций. Каждый раз, когда актер выходит на сцену – это уникальная история. Между зрителем и актером устанавливается контакт. Театр рождается из-за обмена энергией со зрителем. В театре важно мгновение именно здесь и сейчас. Что это такое – театр онлайн?! ТіkТоk, но точно не театр.

Леся, а какая сейчас Ваша любимая роль в Театре на левом берегу Днепра?

– В театре люблю главную роль в спектакле "37 открыток".

А в кино?

- В кино такой роли нет, это каждый раз прекрасное путешествие куда-нибудь.

- У Вас есть фишки, которые помогают сделать роль еще более выразительной?

– Да. Определенный почерк я позаимствовала у Дмитрия Богомазова. Он всегда просил актеров отбеливать лицо. Это дает ощущение отстраненности. Тогда тебя воспринимают не как Лесю Самаеву, а как образ, который воплощаю.

Филолог Авраменко после обвинения в бегстве из Украины скрыл геолокацию своего профиля.

- Были ли ситуации, когда роль истощала Вас психологически?

- Трудно было играть в ленте "День переможених". Был момент, где меня поливали водой и казалось, что я захлебнусь. Но важно еще и правильно выйти из роли. За границей актеры, имеющие безумную прибыль, могут на полгода погрузиться в ту или иную роль. Мы ведь себе такого позволить не можем. У нас если ты не снимаешься, то находишься на мели. Жить нормально актеры могут только тогда, когда есть киносъемки.

Кадр из фильма "Скажене весілля" Фото: скриншот

А хейтеры Вас не выбивают из колеи? Как-то Вы вступились за Юрия Горбунова, попавшего в скандальную историю, связанную с государственным финансированием сериала "СМТ Інгулець"...

– Таких историй немного. Тогда кто-то написал, мол, я проплачена, поэтому пою на защиту Юры.

- В сотрудничестве с Юрием Горбуновым есть тот здоровый авантюризм, который является приоритетным для Вас в работе?

– Да. Юра – это яркий пример творческого авантюризма. У него неистощимое желание азарта. Чего стоит комедия "Скажене весілля", которая имела безумный успех. Люди шли и уходили в кинотеатры. Но без критики тоже не обошлось.

"У каждого - так много потерь": Вакарчук эмоционально отреагировал на смерть Гриши Чайки.

Сейчас, строя планы на будущее, насколько далеко заглядываете?

– Недалеко. Проснулась и слава Богу, потому что каждый день – это подарок и счастье. Я очень люблю свой кусок земли, о котором долго мечтала. Правда, первые два года войны ничего не могла посадить из-за постоянных переживаний и стресса. Лишь когда мы поехали на гастроли за границу, я из Латвии привезла белую сирень. В начале поездки под Ригой купила в ботаническом саду небольшое деревце и все гастроли возила его с собой. Это было символично. Когда приехала в Киев, высадила, и сирень прижилась. Словом, жизнь продолжается.

- Леся, каков Ваш первый шаг после победы?

– Когда поплачем, выпьем шампанского, я обязательно поеду с семьей на море.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Запасайтесь уже сейчас: Украине грозит резкое удорожание важного продукта
Знай
2025-06-29T16:00:44Z
Станут роскошью: цены на ряд продуктов взлетят минимум вполовину – что подорожает
Знай
2025-07-07T02:12:32Z
Дополнительные 2000 грн к пенсии: кто может получить
Знай
2025-06-27T18:36:38Z
В Украине хотят изменить порядок индексации пенсии: что будет отменено
Comments UA
2025-07-07T14:09:20Z
ASVIO Investment Holding разрешили приобрести СК "Країна": СМИ о решении НБУ
Comments UA
2025-07-08T17:54:19Z
В Украине выросло потребление электроэнергии из-за жары – «Укрэнерго»
Апостроф
2025-07-08T17:18:52Z
Новые соцстандарты: в Украине готовят тройной перерасчет пенсий – как изменятся выплаты
Знай
2025-07-08T10:51:11Z
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине – Le Figaro
ZN UA
2025-06-27T11:24:21Z
Не только вывезти, но и потратить: какие ограничения на наличные ждут украинцев в ЕС
Хвиля
2025-07-07T03:45:44Z
Почему нельзя спать с открытыми окнами: неожиданный ответ
Gazeta UA
2025-06-28T02:21:22Z
Этим людям может навредить черника: кому ее следует избегать
Comments UA
2025-07-07T14:21:28Z
Кровотечение во время секса: когда это норма, а когда следует бежать к врачу
Знай
2025-07-04T20:51:38Z
В Британии циркулирует новый штамм COVID-19 с необычным симптомом
ZN UA
2025-07-07T06:46:55Z
Компания Nemiroff, Святослав Вакарчук и проект «Птахи» поддержали медиков «Азова»
Апостроф
2025-07-08T17:00:23Z
Переохладились, понервничали не так сели: почему болит спина и когда следует бить тревогу
Знай
2025-07-08T16:51:23Z
Что будет с организмом, если на месяц отказаться от молочных продуктов
Comments UA
2025-07-07T13:06:51Z
Как поливать огурцы в жару и чем подкормить: советы опытных садовников
TSN
2025-07-07T09:48:17Z
Сколько минут нужно ходить на неделю, чтобы продлить жизнь на 7 лет
TSN
2025-07-07T14:33:01Z
"Осыпает всех кучею лжи": Трамп удивил резким заявлением о Путине
TSN
2025-07-08T17:12:24Z
Война тут же прекратится: Москва выдвинула абсурдные условия "мира"
Comments UA
2025-07-07T11:57:54Z
На выборах Украину ждут три варианта, а настоящая война начнется через пять лет – интервью с Аркадием Бабченко
Telegraf
2025-07-08T05:03:41Z
Грязная политика на крови: в Киеве разворачивается внутренний фронт
Comments UA
2025-07-07T10:18:52Z
Россиянин Кияшко и горе-бизнесмен Микитась организовали схему финансирования российских наемников через украинский бюджет
Новости Украины
2025-07-08T18:00:35Z
"Подрыв государственного строя": в РФ хотят сажать за празднование Ивана Купалы
Фокус
2025-07-08T17:57:32Z
"Украину сдали путину": политолог сделал важное заявление о "предательстве" Запада
Знай
2025-07-03T20:30:09Z
Драка между Мединским и Умеровым на переговорах в Стамбуле: спикер МИД объяснил ситуацию
Comments UA
2025-07-06T09:51:18Z
Диктатор точно не остановится: раскрыт коварный план Путина в Украине на 2026 год
Comments UA
2025-07-08T05:21:54Z
Россияне нацелились на ключевой город: он уже полностью простреливается беспилотниками
Telegraf
2025-07-07T20:15:59Z
Будет ад: синоптикиня назвала самые жаркие дни в июле
TSN
2025-07-04T09:09:00Z
Оккупанты атаковали Харьков дронами: есть попадания
Хвиля
2025-07-07T06:27:17Z
Россия пытается взять большой город в полукольцо: есть ли успехи у солдат Путина
GlavRed
2025-06-28T07:27:54Z
График отключения света в Одесской области: кому ждать обесточивания
Политека
2025-07-08T17:31:29Z
«Каметсталь» освоїла виробництво 100 мм молольних куль найвищої твердості
AgroNews
2025-07-08T17:18:40Z
На линии фронта появились редкие хищники, занесенные в Красную книгу
Gazeta UA
2025-07-07T07:33:40Z
Лікарі назвали найнебезпечніше морозиво
AgroNews
2025-07-07T16:21:45Z
Льготы аннулируют: для кого проезд в общественном транспорте станет платным
Знай
2025-06-28T02:12:25Z
Какой церковный праздник 7 июля: что обязательно нужно сделать в этот день
Comments UA
2025-07-07T04:06:35Z
Дополнительные выплаты от ООН: успейте оформить до конца июля
Знай
2025-06-28T08:21:47Z
Стало известно, сколько россиян поддерживают войну и сколько хотят ударить ядеркой по Украине
Comments UA
2025-07-04T06:54:18Z
Возможно, вы еврей - проверьте себя: украинские фамилии еврейского происхождения
Telegraf
2025-07-07T07:45:19Z
Омбудсмен: Украина готовит реорганизацию образования и закрытие части школ
Корреспондент
2025-07-08T17:54:57Z
Чешский производитель оружия открыл свое представительство в Украине
Корреспондент
2025-07-08T17:42:56Z
Движение через украинскую границу значительно возросло: какими пунктами пропуска пограничники советуют не пользоваться
TSN
2025-06-29T08:06:56Z
6 июля: какой сегодня церковный праздник и что можно и нельзя делать в этот день
Comments UA
2025-07-06T04:03:59Z
3 июля: какой сегодня день и от чего нужно воздержаться
Comments UA
2025-07-02T21:54:57Z
Ведущая Витвицкая объяснила, почему ее муж судья-воин вместо фронта отдыхает в Карпатах
Фокус
2025-07-07T13:15:28Z
Камалия рассекретила, что стало последней каплей в ее браке с Захуром: "Умоляла год"
TSN
2025-06-27T09:21:29Z
Похудевший Филипп Киркоров прокомментировал некроз, который ему приписывают
Фокус
2025-07-04T10:57:54Z
Ведущая Анна Свиридова жестко высказалась об изменнице Оксане Байрак: "Мне совершенно не больно"
Знай
2025-07-01T18:51:11Z
Тимур Мирошниченко сменил имя приемному сыну: жена ведущего объяснила почему
TSN
2025-07-08T16:24:03Z
Анна Кошмал ответила на слухи, что замужем за известным украинским актером
TSN
2025-07-08T16:06:04Z
Умер известный голливудский актер Майкл Мэдсен
Фокус
2025-07-03T20:51:36Z
Анастасия Цимбалару появилась на большом концерте дуэта "Очі в Очі" в Киеве
Фокус
2025-07-07T12:51:52Z
Ксения Мишина свозила маму в Карпаты и рассекретила, как они отдыхали в горах
TSN
2025-07-06T12:33:56Z
Как американцы моют посуду: почему в США не используют губку
UAToday
2025-06-27T10:06:26Z
Как распознать китайскую гречку: три простых признака
Gazeta UA
2025-07-06T09:57:33Z
Зачем эксперты советуют брать с собой салфетку, когда идете покупать клубнику на рынок: хитрый трюк
TSN
2025-06-26T15:36:49Z
Пять дел, которые нужно сделать на выходных, чтобы лишить дома беспорядок на всю неделю
Знай
2025-07-07T15:51:07Z
Летняя творожная запеканка с ягодами и сметанным облаком: сочность и нежность в каждом кусочке, рецепт
Знай
2025-07-08T17:51:35Z
У этих знаков Зодиака в июле возникнут проблемы на работе
Comments UA
2025-07-08T17:39:02Z
Чому не варто залишати брудний посуд на ніч. Це варто знати
Gazeta UA
2025-06-28T15:51:36Z
Что рассыпать в междурядье, чтобы морковь выросла сладкой: результат вас непременно удивит
TSN
2025-06-29T15:06:26Z
Как убрать неприятный запах из обуви в домашних условиях: понадобится одно копеечное средство
TSN
2025-07-07T12:36:12Z
Жесткая двойная атака РФ по Харькову: власти заявили о страшных разрушениях, есть пострадавшие
Comments UA
2025-07-07T08:48:21Z
Ушла из дома и не вернулась: в Днепре обнаружили мертвой девочку
TSN
2025-07-06T11:42:57Z
Шесть "Гераней" по Харькову: количество пострадавших постоянно растет
Gazeta UA
2025-07-07T10:36:30Z
Взрыв под Житомиром, "разнесший" пол-села: полиция назвала причину и указала на виновников
TSN
2025-07-07T13:48:55Z
У родственников погибших воинов требуют деньги за оформление выплаты: подробности незаконной схемы
Comments UA
2025-07-08T17:57:05Z
Владелец разбитого в Киеве Bentley Bentayga не получит €300к компенсации. Стало известно, почему
Telegraf
2025-07-08T17:24:42Z
Россия ударила по зданию ТЦК в Полтаве: есть погибшие и раненые
Telegraf
2025-07-03T12:54:38Z
Женщина бросалась на автобус ТЦК с мобилизованным сыном: действительно ли она умерла
TSN
2025-07-08T15:06:45Z
Зеленский прокомментировал взрывы под Житомиром
Корреспондент
2025-07-07T20:24:18Z
Ужас Илона Маска сбывается: Tesla сброшена с трона
Comments UA
2025-07-06T14:27:06Z
Stellantis возрождает спортивное подразделение SRT
Корреспондент
2025-07-04T18:54:45Z
Toyota RAV4 стала самым популярным автомобилем в мире
Корреспондент
2025-07-01T17:09:59Z
Надежные и недорогие: 5 брендов автомобилей, заставляющих надолго забыть о СТО
Знай
2025-06-27T11:51:00Z
У Porsche упали глобальные продажи, особенно сильно в Китае
Корреспондент
2025-07-08T17:12:57Z
Какое авто выбрать: эксперты назвали производителей самых надежных автомобилей
Фокус
2025-07-08T14:12:35Z
Владельцам авто из США нужно готовить деньги: какой штраф грозит
Comments UA
2025-07-08T13:33:09Z
Самые дешевые в обслуживании авто 2025 года: как не тратить много денег на ремонт
Фокус
2025-07-08T12:51:49Z
"Это пустая трата денег, если вы не гонщик": автомеханик с 55-летним стажем указал на распространенную ошибку водителей
Gazeta UA
2025-07-08T11:57:08Z
Секретные коды ChatGPT: как легко управлять ИИ, чтобы добиваться успеха
Фокус
2025-07-08T16:21:46Z
Случаи, в которых никогда не следует использовать удлинители: советы электриков
Знай
2025-07-02T03:51:41Z
Кернес, Терехов и Чикатило: украинка стала звездой сети благодаря необычным тату
Telegraf
2025-07-07T08:57:18Z
4 приема, которые помогут улучшить чтение на любом смартфоне Android
Фокус
2025-07-07T16:15:38Z
В Египте нашли гробницу с украшенным двухметровым саркофагом
Корреспондент
2025-07-08T17:31:30Z
Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
GameMag
2025-07-08T17:22:08Z
На Google Maps нашли гигантский череп: он смотрит из воды у берегов канадского острова
Фокус
2025-07-07T07:51:42Z
Астронавтка NASA показала фото "вторжения" малоизвестного объекта в атмосферу Земли
Comments UA
2025-07-06T05:21:50Z
На дне Атлантического океана обнаружили более тысячи бочек с радиоактивными отходами
TSN
2025-06-28T09:06:55Z
Горы, любовь и роскошь: Милевский поделился фото с отдыха с Тамилой
Gazeta UA
2025-07-07T19:24:50Z
Свитолина рассказала, как поддержка мужа помогает ей на корте
Корреспондент
2025-07-04T10:57:17Z
Пакьяо возвращается: легенда бокса объяснил мотивацию
Корреспондент
2025-06-27T08:18:01Z
Звездный футболист Погба нашел себе новый клуб после дисквалификации за допинг
ZN UA
2025-06-28T19:27:30Z
ПСЖ обеспечил своим фанатам бесплатную поездку на финалы КЧМ
Корреспондент
2025-07-08T17:48:40Z
Игрок обороны из Украины продолжит карьеру в экзотической лиге
Корреспондент
2025-07-08T17:12:49Z
Лидер "Шахтера" Судаков не перейдет в "Наполи" – СМИ
ZN UA
2025-06-29T07:55:38Z
Усик рассказал, будет ли у него последний соперник в карьере в ближайшее время
Gazeta UA
2025-07-08T16:57:47Z
Желание итальянских топ-клубов заполучить форварда МЮ остается неизменным
Корреспондент
2025-07-08T16:45:06Z