Встреча с Трампом во время саммита G7: Зеленский планирует обсудить покупку пакета вооружения
Встреча с Трампом во время саммита G7: Зеленский планирует обсудить покупку пакета вооружения
Президент Украины Владимир Зеленский планирует во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита "Большой семерки" в Канаде обсудить поставки оружия. Об этом Зеленский сообщил во время пресс-конференции с президентом Австрии Александром ван Дер Белленом.
Журналисты поинтересовались у президента Украины, как он относится к уменьшению американской военной помощи Украине и что он будет обсуждать во время встречи с Трампом.
Зеленский ответил, что США предоставили Украине существенную помощь, пока ЕС еще не увеличила производство оружия, поэтому сейчас никто не представляет, как жить и вести борьбу без помощи Америки.
Он напомнил, что сейчас идет речь о поддержке США, которая была выделена при президентстве Джо Байдена. На сегодня не идет речь о новой помощи из Америки.
"Действительно, один из вопросов, который я буду обсуждать с президентом Трампом на встрече - об оборонном пакете, который Украина готова купить. И мы будем это с ним проговаривать. Я уверен, что у нас будет такая возможность", - подчеркнул президент Украины.