/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F5225e8f6721aa5a03d356bda4980a151.jpg)
США закрыли до пятницы консульство в Тель-Авиве и посольство в Иерусалиме
Государственный департамент США заявил, что посольство США в Иерусалиме и консульство в Тель-Авиве будут оставаться закрытыми до конца рабочей недели.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает NBC News.
"Учитывая ситуацию с безопасностью и в соответствии с указаниями Командования внутренних войск Израиля, посольство США в Иерусалиме будет закрыто завтра (среда, 18 июня) до пятницы (20 июня)", – говорится в сообщении департамента.
Закрытие касается также консульской службы в Тель-Авиве, говорится в сообщении.
На фоне рекомендаций на этой неделе американцам, которые планировали поездки в Израиль, воздержаться от поездок, департамент заявил, что информация о возможной помощи гражданам, желающим покинуть регион, пока недоступна, и он не может рекомендовать варианты поездок, предложенные третьими сторонами.
Главный аэропорт страны, международный аэропорт имени Бен-Гуриона, закрыт из-за обмена воздушными ударами.
Государственный департамент США заявил, что некоторым государственным служащим, которые не выполняют чрезвычайные функции, и членам их семей разрешено выехать, но они должны оставаться на месте из-за отсутствия выездных рейсов.
Посол США в Израиле Майк Хакаби 16 июня сообщил о незначительных повреждениях от ударов иранских ракет вблизи отделения посольства в Тель-Авиве, но никто из персонала США не пострадал.
СМИ сообщали, что президент США Дональд Трамп обдумывает возможность поддержать Израиль и нанести удары по иранским ядерным объектам.