Трое суток поисков: пропавшего 5-летнего мальчика нашли в лесу на Прикарпатье. ВИДЕО
Прикарпатские спасатели нашли 5-летнего мальчика, которого не могли найти более трех суток, сообщает ГСЧС. Ребенка обнаружили в лесу - мальчик лежал на земле и не мог самостоятельно двигаться. Найти его удалось благодаря использованию дрона.
"Сегодня в 05:54 спасатели Специального авиационного отряда ГСЧС Украины с помощью дрона обнаружили пропавшего мальчика. С начала поисково-спасательной операции обследовано 5 тыс. 500 га местности, из них 4 тыс. 600 га - лесной массив. С помощью дронов обследовано 8 тыс. 902 га. Водолазы обследовали 12 водоемов на площади 7 тыс. 700 кв.м. и 155 га прибрежной зоны. на месте работал межведомственный штаб по координации поисково-спасательных работ", - говорится в сообщении ГСЧС Украины.
Ранее сообщалось, что три дня на реке Днестр продолжались поиски15-летнего парня, которыйисчез из поля зрения во время купания на водоеме12 июня в селе Рухотин Клишковецкой территориальной общины Днестровского района Черновицкой области.