/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffc7d530aa9a180f82589ae18ccb625f5.jpg)
В Сумской области разворачивают защиту от дронов
В Сумской области разворачивают систему противодействия ударным и разведывательным БПЛА.
Об этом вечером в субботу, 21 июня, рассказал начальник Сумской ОВА Олег Григоров, отметив эффективность новых мер.
"В Сумской области продолжается развертывание и совершенствование системы противодействия вражеским БпЛА – как ударным, так и разведывательным", - написал он.
По словам чиновника, уже действуют обученные мобильные группы, которые демонстрируют результат – "дроны обнаруживаются, глушатся и сбиваются".
"Это не только единичные случаи – формируется именно система, которая с каждым днем укрепляется", - подчеркнул Григоров, добавив, что из соображений безопасности и военной целесообразности не может раскрывать детали.
В ОВА рассказали, что такие укрытия усложняют аэроразведку и защищают от дронов россиян.
Напомним, сегодня Россия атаковала Сумы Ланцетами.
Один дрон нанес удар по объекту гражданской инфраструктуры, а второй – по многоэтажке в городе.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.