/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F598916bfd5bae2e7a64c6f5512bb30f6.jpg)
"Наконец-то дома": министр Чернышов, которого обвинили в бегстве за границу, вернулся в Украину
Министр национального единства Алексей Чернышов, которого ранее обвинили в том, что он уехал за границу и не собирается возвращаться, вернулся в Украину.
Чиновник назвал распространение информации о своем бегстве из страны "кампанией по дискредитации". Об этом он написал в своем Фейсбуке.
"Наконец-то дома. Непростая, но очень важная командировка (которая благодаря некоторым медиа стала неожиданно популярной) завершена. Завтра — возвращаюсь к работе в Кабмине: будем воплощать договоренности на практике", — написал министр.
Он добавил, что в ближайшее время планирует работать над максимальным сохранением уже имеющейся поддержки украинских граждан в странах-членах ЕС.
"Кампанию дискредитации разберем по фактам. Правда всегда побеждает", — резюмировал чиновник.
В подтверждение своих слов он разместил фотографию, сделанную на украинской границе.
Скандал с министром Чернышовым: что известно
Журналист "УП" Михаил Ткач сообщал, что командировка министра Чернышова совпала с вручением подозрений его "соратникам". Сам Алексей Чернышов не скрывал факта своего пребывания за границей. Еще 19 июня он отчитывался о встрече с президентом Европарламента Робертой Мецолой в Страсбурге.