/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F6055f9f346800d9435991b25a56f2988.jpg)
Киевщина оказалась под массированным российским ударом: есть погибшие, под завалами остаются люди
В ночь на 23 июня российская армия обстреляла ракетами и дронами Киев и область. В результате атаки погибли и десятки раненых.
Об этом информирует городской голова Киева Виталий Кличко, глава Киевской ОВ Николай Калашник, ГСЧС Украины и министр внутренних дел Игорь Клименко.
Под российским ударом оказались сразу несколько районов столицы. Так, в Шевченковском районе в результате атаки значительных разрушений потерпела пятиэтажка. Там вспыхнул пожар.
В Соломенском районе произошло возгорание крыши здания бизнес-центра.
В Святошинском районе повреждено остекление окна в одной из квартир многоэтажки. Пожаров и пострадавших нет. Также там получил повреждения один из входов в метрополитен.
Взрывы также звучали в Подольском, Голосеевском и Дарницком районах. По данным из соцсетей, повреждения получили здания Киевского национального экономического университета и КПИ.
Число погибших в результате удара по дому в Шевченковском районе Киева возросло до 6 человек, сообщили ГСЧС и Виталий Кличко.
В Киевской области враг нанес удары по Белоцерковскому, Бориспольскому и Бучанскому районам. В Белой Церкви Россия ударила по частной больнице.
Этой ночью РФ атаковала Украину 368 средствами воздушного нападения. Противовоздушная оборона обезвредила 354 вражеских цели.