В Запорожье задержали подростков, которые повредили государственные флаги
В Запорожье трое подростков повредили украинские флаги. Правоохранители оперативно их нашли. Свидетели зафиксировали событие, и видео быстро распространилось в соцсетях. Об этом сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.
- Вчера вечером в Александровском районе трое молодых людей повредили синие и желтые флаги, символизирующие украинскую государственность, - говорится в сообщении.
Правоохранители провели ряд оперативных мероприятий и установили личности причастных к преступлению - это трое местных молодых людей в возрасте 19 и 21 года.
По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 338 УК Украины (оскорбление государственных символов). Продолжаются следственные действия
- 21 июня стало известно, что Сиховский районный суд Львова вынес штрафы подростку и родителям еще четырех детей, которые пели и танцевали в школе под песни русского рэпера Моргенштерна.
- 27 мая полиция Львовской области сообщила, что правоохранители установили личность и задержали мужчину, который сорвал флаги с мемориала на Аллее Героев по улице Винниченко во Львове.
Теги по теме
полицияПоделиться сюжетом
Источник материала